Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Илья Чупин

Илья Чупин

Илья родился 9 сентября 2002 года. У юноши ДЦП.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 15.06.2018

Блог ведет бабушка Лидия.

У Илюши детский церебральный паралич. Парализована правая сторона туловища, нарушена речь, частичная потеря зрения. Всё это стало следствием родовой травмы.  Илья посещает школу, но по основным предметам занимается с педагогом индивидуально в классе. Ходит самостоятельно. На улице ходит, держась за руку сопровождающего. В 2013 г. в г. Северск сделана операция по удлинению сгибателей правого коленного сустава. С рукой проблемы оставались, в Северске сказали, что не могут помочь. И мы стали искать варианты помощи, чтобы убрать сильную спастику рук. По 4 раза в год проходили массаж, постоянно занимались на тренажерах, но эффекта, которого мы ждали, смогли добиться только после реабилитационного курса в центре "Шаг вперед".

Сейчас мы просим помощи в сборе средств на 2 курса реабилитации в этом центре. Наш внук растет, мы с дедушкой воспитываем его с рождения и хотим максимально адаптировать его к самостоятельной жизни - дать профессию и чувство уверенности в себе. Внук увлечен компьютером, мы видим в этом его будущее, готовим его к дистанционному получению образования. Видим, какую пользу его здоровью принес первый курс реабилитации и надеемся, что этот эффект будет закреплен и развит следующими занятиями.

 

___________________________

 

Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
куб фонда Участники благотворительной акции «Безопасность детей - наше общее дело» в Томском районе 40 021.05
Электронный платеж 500.00
куб фонда Участники благотворительного концерта в горсаду 40 424.00

Моя семья - мое богатство

Моя семья - мое богатство

Городской ежегодный конкурс с таким названием прошел в школе № 36 уже в третий раз. По традиции была организована благотворительная ярмарка в поддержку подопечного фонда.

Подробнее

Футбольные болельщики собрали 200 тысяч рублей на лечение детей

Футбольные болельщики собрали 200 тысяч рублей на лечение детей

Во время домашних матчей Первенства России по футболу среди команд ФНЛ2017-2018 года болельщики ФК «Томь»  пожертвовали 200 тысяч рублей на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей – подопечных фонда «Обыкновенное чудо». 

Подробнее