Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Реабилитация в Крыму!

Артем Ахрямкин

Здравствуйте! 

Начну с того, что 15 декабря Артёму исполнилось 5 лет! Первый юбилей! Праздник прошёл очень весело, Артёмку пришли поздравить друзья, родные и близкие, а так же его любимый герой мультфильма - озорной Лунтик, доставив имениннику море восторга и хорошее настроение!

В конце года мы прошли 4 курс реабилитации у специалиста по ЛфК из г.Одесса, на данный момент методика Николая Даниловича для нас наиболее подходящая, есть положительная динамика, чему мы очень рады, после последнего курса Артём стал дольше стоять на четвереньках, на коленях держась за перекладину, пытается сесть самостоятельно. Занятия всегда проходят на позитиве, без слёз, я вижу, что ребёнок работает с удовольствием, понимает, что от него хотят и старается это выполнить.

 Прошли курс реабилитации в центре "Гармония", продолжаем занятия с логопедом, посещаем музыкальные занятия!

К сожалению не обошлось и без тревожных моментов, в феврале Артём пренес операцию, она была плановая и мы к ней долго готовились, очень боялись последствий наркоза, но слава Богу, всё прошло хорошо, в сентябре предстоит ещё одна....

Сейчас мы готовимся к реабилитации в Крыму! Пятый курс у специалистов из Одессы, а также по рекомендации неврологов и реабилитологов, дополнительно хотим пройти курс дельфинотерапии, с целью стимуляции зрительного, тактильного, эмоционального контакта, развития двигательных и речевых навыков, начало курса 05.06.2016г.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...