Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Итоги и достижения 2015-го года

Настя Гончарова

2015 год был интересный и насыщенный для Насти.  Летом, благодаря вашей помощи, она прошла курс интенсивной реабилитации в центре «Олинек» в Будапеште. После этого Настенька стала лучше и увереннее передвигаться на большие расстояния  без помощи вспомогательных средств (спортивных палочек).

А самое главное, что 1 сентября она пошла в  школу в первый класс. Ей очень нравится учится, дети ее приняли хорошо, это дало возможность Насте быть в классе, как все. Ежедневно сама без сопровождения, она поднимается в класс на третий этаж, сама ходит в столовую и в спортивный зал, так как физкультура это любимый Настин предмет. А в декабре на школьной олимпиаде по русскому языку Настя заняла 2 место. Как говорят учителя: «Настя освоила  школьное пространство и уже без палочек ходит по классу и даже спускается на второй этаж». На осенних каникулах мы ездили на санаторно-курортное лечение в Анапу.

А  недавно Насте удалось осуществить свою давнюю мечту - она встала на коньки! И  пусть пока без поддержки она может стоять совсем недолго и делать небольшой шаг, но этот шаг очень важный – это шаг вперед навстречу переменам.

Чтобы закрепить результаты и двигаться навстречу новым достижениям Настеньке нужно, хотя бы раз в год, проходить курсы интенсивной двигательной терапии, а такие курсы есть только за рубежом.

Друзья, вы всегда рядом с нами, мы очень ценим вашу помощь и поддержку, ведь благодаря вам, Настя может ходить. Просим вас, и сейчас помочь Насте двигаться дальше уверенными и самостоятельными шагами.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...