Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Гордость всадника

Костя Шембергер
Я, мама Шембергер Кости, хочу выразить всем сотрудникам благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» огромную благодарность за их благородный труд, за любовь и внимание к нашим детям! За то, что вы прилагаете все усилия для  реабилитации наших детей!
Костя с удовольствием посещает каждое занятие иппотерапии.
Полностью доверяет инструктору. Он её слушает, старается выполнять
все задания. Благодаря этому в состоянии Костика наблюдается
положительная динамика: во время занятий на коне Персике он может довольно уверенно и долго сидеть самостоятельно. Общение с этим красивым и сильным животным и возможность управления им рождают в маленьком всаднике гордость, ощущение свободы и веру в свои силы.
Нельзя не отметить психоэмоциональную составляющую. Во время
поездок на лошади, во время кормления лошадок сухарями с руки Костя испытывает такой восторг, что глядя на него, забываешь о тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться в связи с его диагнозом. К тому же доброжелательная обстановка, созданная стараниями таких добрых людей – нашего тренера Веры Волковой, и ее помошника дочери Алены, способствует поддержанию хорошего настроения. Для особенных детей доброе слово зачастую является лучшим лекарством.
Конечно, дети с такими особенностями в развитии нуждаются в постоянном внимании и заботе. Это лишает родителей возможности работать, что сказывается на  финансовомблагополучии семьи. Поэтому мы безмерно благодарны неравнодушным людям, стараниями которых мы имеем возможность пройти курсы иппотерапии.
С уважением и благодарностью семья Шембергер.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...