Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

13 ноября – Международный день слепых

Влад Лупанин

Один из таких людей - наш чудесный подопечный Влад Лупанин.

Мальчику 7 лет и он совсем не видит. Родители Влада приложили много сил к тому, чтобы исправить ситуацию, вернуть сыну зрение. Когда стало понятно, что это недостижимая мечта на сегодняшний день, они решили не усугублять состояние ребенка  наркозами от бесполезных операций и сосредоточили свои силы на реабилитации и инклюзии. Мама Ирина отправилась получать второе высшее образование, она совсем скоо станет дипломированным дефектологом.   В семье решили придерживаться простых принципов - мы воспитываем обычного ребенка, не держим его возле себя, не жалеем, не опекаем чрезмерно. 

Благодаря такой системе воспитания Влад смог ходить в обычный детский сад №13, сейчас он учится в школе-интернате для учащихся с нарушениями зрения. 

Влад очень активный, спортивный мальчик.

- Владислав с большим удовольствием занимается боевым самбо у тренера Вачи Размиковича. На фото Влад с тренером и гостем Томска чемпионом мира по смешанным единоборствам Магомедом Маликовом, - поделилась Ирина Лупанина.

Мы желаем Владу успехов в спорте и учебе. Мы гордимся тобой, наш чудо-подопечный!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...