Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

В рамках декады инвалидов в Томске прошло более 150 мероприятий

 В мероприятиях декады, организованных администрацией Томска в рамках программы «Социальная интеграция», приняли участие более 11 тысяч горожан.

В частности городское управление социальной политики организовало концертно- конкурсную программу «Мы вместе» для 350 детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. 

Помимо этого в томском ТЮЗе прошел конкурс дизайнеров «Особая мода», который собрал около 700 человек. Среди них были модели-инвалиды, принимавшие участие в показе, а также дизайнеры и зрители.

Администрации районов организовали для людей с ограниченными возможностями здоровья посещения театров, творческие фестивали «Шире круг» и «Дорога добра», спортивные праздники, в которых участвовали семьи с детьми – инвалидами. 

С подачи районных властей 950 томичей с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в соревнованиях по шахматам, шашкам, дартсу, броску мяча в баскетбольную корзину, настольному теннису, бегу и плаванию. 

Городское управление по делам молодежи, физической культуре и спорту провело для инвалидов открытый фестиваль «Звездная страна», кубок Томска по мультиспорту и II личный чемпионат города по международным (стоклеточным) шашкам и шахматам среди инвалидов по зрению. 

В муниципальных библиотеках, общественных организациях и домах культуры было организовано 34 встречи, культурно-досуговые программы, книжные выставки и викторины. 

Самая насыщенная программа в рамках декады была запланирована у городского департамента образования. В школах и детских садах города прошли выставки, мастер-классы, конкурсы и викторины для детей с ограниченными возможностями, в которых приняли участие 7 тысяч юных томичей.

Источник: пресс-служба администрации города Томска, www.admin.tomsk.ru

Новости Фонда