Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Автовокзал в Томске станет доступнее для маломобильных жителей

Проведен очередной рейд по проверке доступности объекта для пользования гражданами с ограниченными возможностями здоровья и маломобильными группами населения. На этот раз представители общественной организации «ДИВО» совместно со специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения Томской области и представителями ОАО «Томскавтотранс» проверили доступность автовокзала.

Автовокзал является одним из наиболее востребованных объектов социальной сферы и долгое время оставался единственным транспортным узлом, который был не доступен для людей с ограниченными возможностями. Из-за этого граждане не могли воспользоваться правом на свободное передвижение по межмуниципальным и межрегиональным маршрутам.

В 2016 году в здании были проведены работы по установке пандуса. А до конца текущего года завершатся работы по обустройству входной группы, билетной кассы и санитарно-бытового помещения для пользования ими инвалидами. На эти цели из областного бюджета в рамках программы «Доступная среда» выделено более 1,4 млн рублей.

Новости Фонда