Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Календарь событий

Юбилейный XV Областной фестиваль детских театральных коллективов «Безграничный театр» для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фестиваль ежегодно организуется Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области в целях социокультурной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья с помощью театра и театрализованной деятельности.

В нем принимают участие театральные коллективы, объединяющие в своем составе детей с ограниченными возможностями из специальных (коррекционных) классов, школ, школ-интернатов, общественных организаций.

Фестиваль проводится в интегрированном формате - в театральных представлениях совместно участвуют дети-инвалиды, их сверстники, родители и педагоги. Каждый год все участники с нетерпением ждут фестиваля, который стал для них важной площадкой для общения и социального взаимодействия. На участие в фестивале уже подали заявки 12 коллективов из Томска и Северска, Бакчарского, Шегарского, Асиновского, Молчановского, Тегульдетского, Томского районов области.

Темой юбилейного 15-го фестиваля стало «Весеннее вдохновение». Театральные коллективы представят номера на эту тему в самых разнообразных жанрах. Театральную постановку по басням Крылова представит на суд жюри и зрителей ребята из северской  школы-интерната, спектакль «Время суток» в жанре «театра моды»  - воспитанники Тунгусовского детского дома-интерната, представление «Дорогою добра» - экологическая агитбригада Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Бакчарского района. Также в программе фестиваля - инсценированная песня, отрывки из драматических спектаклей, поэтические композиции и многое другое.

На фестивале «Безграничный театр» нет победителей и побеждённых - вниманием, заботой, аплодисментами и подарком не будет обделён ни один коллектив и участник.

XV Областной фестиваль детских театральных коллективов «Безграничный театр» состоится в пятницу, 11 мая  2018 года, с 10.00 до 13.30 часов, в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Надежда» (с Калтай, Томский район).

Календарь событий

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...