Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Календарь событий

"Мобильная особенная азбука" в Надежде

Школа родителей особенных детей

30 января занятия по проекту "Мобильная особенная азбука" пройдут в РЦ "Надежда"

Что делать маме и как себя вести, если у ребенка с особенностями развития нежелательное поведение? Как организовать регулярные развивающие занятия  в домашних условиях? И какие льготы и права имеют родители детей-инвалидов? Об этом и многом другом узнают родители во время выездного лектория Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» в реабилитационном центре "Надежда". Мероприятие пройдет в рамках проекта «Мобильная особенная азбука». Это выездная площадка в районы области системного проекта - «Школа родителей особенных детей». Выездные лекции для родителей с целью их обучения продуктивным формам взаимодействия с детьми-инвалидами, сообществом и властью –  острая необходимость. Реализация дистанционной школы в 2016 году показала: знаний о воспитании, реабилитации и абилитации ребенка мамам и папам из глубинки не хватает. Нужна и юридическая, и правовая помощь. 

Поездка вТомский район будет пятой в рамках проекта (ранее фонд и специалисты побывали в Шегарском, Асиновском и Кожевниковском и Молчановском  районах).

Перед родителями выступят: Анна Сваровская,  практикующий АВА-специалист, логопед, ведущий специалист ЦСС «Школа развития «Умничка». 

Тема лекции - "Коррекция нежелательного  поведения".

Анна Геннадьевна поделится с мамами своими педагогическими наработками по коррекции нежелательного поведения у детей с особенностями развития. Лекция на эту актуальную тему впервые была прочитана молчановским семьям с детьми инвалидами.  

Логопед-дефектолог Эльвира Азарова выступит с лекцией "Дефектология, технология работы с детьми в условиях семьи", в ходе которой расскажет о новейших методиках взаимодействия с особенными детьми.

С возможными видами помощи, которые оказывает БФ «Обыкновенное чудо», познакомит помощник президента фонда Елена Гончарова.

На лекции ожидается 13 семей с детьми-инвалидами из районов Томской области. А также педагоги и специалисты реабилитационного центра.

Благотворительный фонд «Обыновенное чудо» благодарит Администрация РЦ "Надежда" за помощь в организации семинара. 

 

 

Субсидия Администрации Томской области

 

Проект "Мобильная особенная азбука" Дистанционной Школы родителей поддержан субсидией Администрации Томской области в 2017 году.

 

Календарь событий

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...