Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Календарь событий

Межведомственная научно-практическая конференция «Аутизм. Детство, юность, взросление: проблемы, пути решения в условиях психолого-педагогического, медико-социального сопровождения»

11 апреля 2018 г. в 10.00 в МБОУ Академическом лицее (ул. Дизайнеров,4) состоится межведомственная научно-практическая конференция «Аутизм. Детство, юность, взросление: проблемы, пути решения в условиях психолого-педагогического, медико-социального сопровождения». 

Целью работы межведомственной научно-практической конференции является информирование о проблемах аутизма, ознакомление с опытом внедрения эффективных методов и технологий по вопросам коррекции, абилитации и реабилитации детей с РАС в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты г.Томска.

Приглашаем принять участие в конференции педагогических работников и специалистов следующих категорий: заместителей директоров по учебно-воспитательной и научно-методической работе общеобразовательных школ, в том числе школ для обучающихся с ОВЗ, координаторов работы с детьми с ОВЗ, учителей, старших воспитателей, воспитателей дошкольных образовательных организаций, учителей-логопедов, учителей-дефектологов, педагогов-психологов ДОО и ОО, педагогов дополнительного образования, представителей ведомств здравоохранения, социальных служб и общественных организаций, а также родителей детей с РАС.

В связи с ограниченным количеством посадочных мест просим вас заранее прислать заявки на участие в конференции. В первую очередь приглашаются педагоги и специалисты образовательных организаций, в которых есть дети с РАС. Заявки принимаются до 15.03.18 г. по E-mail: bovkun79@yandex.ruпо форме (с пометкой «Конференция по РАС»):

 

Учреждение

ФИО

(полностью)

Должность

Секция

(которую хотите посетить)

 

 

 

 

 

В рамках научно-практической конференции планируется работа следующих секций:

  1. Педагогические методы работы с детьми с РАС в системе дошкольного образования.

  2. Педагогические методы работы с детьми с РАС в общеобразовательных учреждениях.

  3. Самореализация и занятость взрослых людей с аутизмом.

  4. Медицинские аспекты аутизма, выявление аутизма в раннем возрасте.

 

Желающим представить свой опыт работы с детьми с РАС в условиях образовательных организаций необходимо до 15.03.18 г.прислать заявку на выступление по E-mail: bovkun79@yandex.ru по форме (с пометкой «Выступление на конференции по РАС»):

 

Учреждение

(полное наименование)

ФИО(полностью),конт. телефон

Должность

Секция

Тема выступления

 

 

 

 

 

 

Регламент выступления до 10 минут.

Внимание! Оргкомитет конференции оставляет за собой право выбора выступающих.

 

Дополнительная информация по телефону 56-10-99, Тимофеева Алла Ивановна, начальник отдела, методист по детской и подростковой психологии МАУ ИМЦ, Бовкун Татьяна Николаевна, методист по коррекционному образованию МАУ ИМЦ

 

Календарь событий

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках проекта «Школа особенного волшебства»

Занятия с арт-терапевтом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый понедельник и пятницу. За день у специалиста проходит три ребенка. Время занятия: понедельник – с 14.00 по 18.00 пятница...

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

«Школа особенного волшебства». Занятия с АВА-терапевтом

Занятия с АВА-специалистом в рамках реализации проекта «Школа особенного волшебства» проходят каждый вторник и четверг с 15.00 по 18.00. За день у специалиста проходит три ребенка. Участвуют в проекте «Школа...