Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей

Гриша Трифонов

Гриша Трифонов

Григорий родился 16 декабря 2012 года. У мальчика детский церебральный паралич, двойная спастическая диплегия, эпилепсия симптоматическая фокальная, частичная атрофия зрительного нерва, дисплазия т/б суставов, задержка психо-моторного развития. Григорий наблюдается у врача невролога Жексеновой О. Ш., детского эпилептолога Краевой Л.С. и у специалистов Детского центра востановительного лечения.

История ребёнка

ВНИМАНИЕ! ПОМОЩЬ ОКАЗАНА. СБОР ЗАКРЫТ 07.08.2019

Григорий родился 16 декабря 2012 года. У мальчика детский церебральный паралич, двойная спастическая диплегия, эпилепсия симптоматическая фокальная, частичная атрофия зрительного нерва, дисплазия т/б суставов, задержка психо-моторного развития. Григорий наблюдается у врача невролога Жексеновой О. Ш., детского эпилептолога Краевой Л.С. и у специалистов Детского центра востановительного лечения.

Семья Трифоновых живет в с.Мельниково, Шегарского района. У Гриши есть старшие братья Кирилл и Иван, они очень любят с ним играть и хотят, чтобы их братик был здоров!

Блог ведет мама Татьяна:

Первые двенадцать дней жизни Григорий провел в реанимации на ИВЛ, потом был переведен в палату интенсивной терапии. В 6 месяцев врачи поставили диагноз: ДЦП.

Григорий регулярно проходит курсы массажа, теплолечения, лечебной гимнастики, получает медикаментозную терапию, посещает бассейн. Проходил дважды курс реабилитации в РЦ "Здоровое детство" в Екатеринбурге. По рекомендации врача-невролога Жексеновой Оксаны Шопановны в феврале 2014 года Григорий прошел 3-х недельный курс Войта-терапии в чешском санатории "Новый" и добился хороших результатов: до реабилитации он не удерживал голову, не мог находиться в полусидячем положении, а после лечения он стал держать голову, окреп плечевой пояс, улучшилась моторика. Благодаря термальным ваннам заметно уменьшилась спастика и нормализовался сон. Заметны улучшения и в психо-эмоциональном развитии: он стал более эмоциональным, общительным, появились слоги в речи.

Летом 2014 года томичи пожертвовали для Гриши 152.000 рублей на курс Войта-терапии в Чехии. Весной 2015 года малыш отправился на лечение в Евпаторию, на поездку семье собрали 100.000 рублей. Судебные приставы собрали 9.518 рублей на покупку специального кресло-коляски для Гриши.

В феврале сыну сделали операцию на ножки в Барнауле, чтобы закрепить полученные результаты и двигаться дальше в развитии нам нужно пройти курс послеоперационной реабилитации в центре "Шаг вперед". 

Мы будем очень благодарны за любую помощь и поддержку!

 


Информация о поступлении средств на расчетный счет фонда отображается на сайте в течение 3 рабочих дней с момента зачисления.

Поступление средств: Очистить
Дата Способы оплаты От кого Сумма
перечислено на расчетный счет Наталья Владимировна Ш. 500.00