Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
В помощь томскому инвалиду

Здоровье. "Таблеточка" в помощь

Каждый из нас неоднократно сталкивался с проблемой – найти в аптеке нужное лекарство, и если ранее приходилось обзванивать все городские аптеки, то сегодня появился единый телефон, по которому специалисты оперативно скажут вам: в каких аптеках есть необходимое лекарство и по какой цене вы можете его приобрести. Это справочная служба ОГАУ «Центр медицинской и фармацевтической информации». Телефоны: 516-616 ( бесплатно для жителей Томска); 8-800-350-88-50 (бесплатно для жителей районов Томской области). Режим работы справочной службы: понедельник - пятница: с 9:00 до 20:00.  В субботу справочная служба работает с 10:00 до 18:00.

Кроме этого, в интернете действует ресурс: tabletka.tomsk.ru, где представлен самый полный спектр медицинских и фармацевтических услуг Томска и Томской области. Основная задача сайта — повышение доступности и качества лекарственного обеспечения и медицинской помощи для жителей Томска и Томской области.

На сайте www.tabletka.tomsk.ru вы найдете всю нужную для вас информацию, включая бесплатную аптечную справку, благодаря которой вы менее чем за минуту сможете узнать о наличии интересующего вас лекарства в томских аптеках, а также все адреса аптек Томска и Томской области и медицинских учреждений, где вам могут оказать незамедлительную помощь. Дополнительно можно оформить заявку на доставку медикаментов не выходя из дома. Также на сайте работает сервис «поиск аптеки» и «поиск медицинского учреждения» по району проживания, специализации и дополнительному сервису. Любой посетитель имеет возможность увидеть размещение аптек и лечебно-профилактических учреждений на карте.

Полезные телефоны

 

«Горячие линии» департамента здравоохранения Томской области:

По вопросам качества и доступности медицинской помощи:
(3822) 515-503, (3822) 563-803

По вопросам льготного лекарственного обеспечения:
(3822) 516-027

Проект «Здоровье школьников»:
(3822) 515-503, (3822) 563-803

 «Горячая линия» фонда Обязательного медицинского страхования (ОМС):

По всем вопросам обязательного медицинского страхования:
(3822) 418-044

Татьяна Чуржакова,  корреспондент Агентства взаимопомощи «Обыкновенное чудо»

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».

Томичи с подросшими детьми с инвалидностью сохранят право на землю под ИЖС

Томичи с подросшими детьми с инвалидностью сохранят право на землю под ИЖС

Семьи с детьми с инвалидностью, стоящие в очереди на получение бесплатной земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), сохранят право на получение земли и после достижения ребенком 18 лет.