Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
В помощь томскому инвалиду

В Томской области работает горячая линия «Боль терпеть нельзя!»

Горячая линия департамента здравоохранения Томской области по вопросам оказания анальгезирующей терапии «Боль терпеть нельзя!» работает круглосуточно.

По телефонам: +7 (3822) 516-616, 8-800-350-88-50 пациенты или их родственники могут  обратиться при интенсивной, острой, умеренной и хронической боли или в случаях, когда плановая противоболевая терапия неэффективна в течение 72 часов. Здесь же специалисты регионального центра медицинской и фармацевтической информации проконсультируют о правилах приема обезболивающих лекарств.

«К этой горячей линии мы относимся особенно бережно. Чаще всего поступают звонки от пациентов с онкологическими заболеваниями или их родственников. Специалисты центра с момента поступления обращения постоянно находятся на связи с пациентом до момента подтверждения оказания ему необходимой помощи. Мы работаем в тесном взаимодействии как со станцией скорой медицинской помощи, так и со специалистами противоболевого кабинета онкодиспансера и медицинскими организациями», — отметила директор центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова.

При поступлении обращения в дневное время операторы связываются с дежурными администраторами по противоболевой терапии, которые есть в каждом лечебном учреждении. Если же звонок поступил вечером или ночью, то информация передается в оперативный отдел станции скорой медицинской помощи как в Томске, так и в районах области.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

В помощь томскому инвалиду

Томичи с подросшими детьми с инвалидностью сохранят право на землю под ИЖС

Томичи с подросшими детьми с инвалидностью сохранят право на землю под ИЖС

Семьи с детьми с инвалидностью, стоящие в очереди на получение бесплатной земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), сохранят право на получение земли и после достижения ребенком 18 лет. 

Соцфонд выдал томичам средства реабилитации на 418 млн руб в 2023г

Соцфонд выдал томичам средства реабилитации на 418 млн руб в 2023г

Отделение социального фонда России по Томской области (ОСФР) предоставило в 2023 году 2,7 миллиона технических средств реабилитации на сумму 418,3 миллиона рублей; в 2022-м году было предоставлено 2,5 миллиона средств на 293,6 миллиона рублей, сообщила РИА Томск представительница фонда.