Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
В помощь томскому инвалиду

В паблике областного департамента социальной защиты начал работу чат-бот

Департамент социальной защиты населения Томской области и Центр управления регионом разработали чат-бот по ежемесячной выплате на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет для малообеспеченных семей, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума.

Как определяется размер выплаты, какие семьи имеют право на выплату, как узнать причину отказа — эти и другие вопросы можно адресовать чат-боту. Для этого достаточно написать слово «старт» в сообщении официальному сообществу департамента в социальной сети «ВКонтакте».

Это уже второй чат-бот, отвечающий на вопросы жителей Томской области — аналогичный алгоритм по вакцинации работает с июля в мессенджере Telegram и на странице регионального оперштаба по противодействию распространению СОVID-19 в социальной сети «ВКонтакте», где для запуска чат-бота необходимо написать слово «вакцинация» в личные сообщения группы.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

В помощь томскому инвалиду

Томская облдума предоставила право инвалидам на компенсацию за ТСР вне федерального списка

Томская облдума предоставила право инвалидам на компенсацию за ТСР вне федерального списка

Депутаты приняли изменения в закон о социальной поддержке инвалидов. Поправки позволят людям с инвалидностью получить компенсацию из областного бюджета за приобретенные технические средства реабилитации (ТСР), не включенные в федеральный перечень.