Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
В помощь томскому инвалиду

В 2021 году более 500 жителей региона воспользовались правом на санаторно-курортное лечение детей через МФЦ «Мои документы»

В отделах МФЦ «Мои документы» продолжается прием документов на предоставление путевок в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Томской области.

Очередь на получение путевок формируется на основании заявлений в отделения МФЦ от родителей или законных представителей. Путевки приобретаются департаментом по вопросам семьи и детей Томской области после проведения конкурсных процедур в соответствии с требованиями действующего законодательства. В 2018 году в МФЦ было принято 1229 заявлений, в 2019 — 1234, в 2020 — 829, а с января 2021 года по сегодняшний день — 509 заявлений.

Универсальные специалисты МФЦ помогут составить заявление установленной формы. Для получения услуги потребуются: российский паспорт родителя или законного представителя, свидетельство о рождении ребенка, на которого запрашивается путевка, СНИЛС заявителя и ребенка, а также справка из медицинской организации для получения путевки по форме № 070/у о наличии показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения.

Родители или законные представители, обратившись в МФЦ, также могут получить денежную компенсацию за самостоятельно приобретенные путевки для детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении, в том числе расположенные на территории другого субъекта РФ (имеющие лицензию на осуществление санаторно-курортной деятельности по педиатрии).

Получить денежную компенсацию можно за путевку со сроком пребывания 24 дня для детей в возрасте от 4 до 15 лет и для детей до 17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации.
Родители (законные представители) имеют право получить путевку или денежную компенсацию на одного ребенка не более одного раза в течение календарного года.

Записаться на прием в отделы МФЦ, уточнить перечень документов и получить консультацию можно на сайте https://md.tomsk.ru, с помощью мобильного приложения:  МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, доступного в App Store и Google Play, а также по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и 602-999.

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».