Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
В помощь томскому инвалиду

Томские МФЦ приняли 1000 заявлений на бесплатный детский отдых

Более 1000 заявлений поступило в январе в МФЦ «Мои документы» Томской области на оформление льготных путевок для отдыха детей.

Среди городских отделов, оформляющих путевки, по количеству обращений лидирует отдел МФЦ по Октябрьскому району. В области больше всего заявлений на оздоровительные путевки поступило от жителей Колпашевского района.

Право на получение бесплатных путевок в детские загородные стационарные лагеря имеют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Это дети из малоимущих семей, сироты, инвалиды; дети, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, а также дети, пострадавшие от вооруженных конфликтов и стихийных бедствий.

Родители или опекуны детей могут обратиться в любой из отделов «Мои документы» Томской области. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о рождении ребенка и документы, подтверждающие полномочия законного представителя.

Ранее путевки можно было получить через центры социальной поддержки населения. С 2022 года учреждения соцзащиты в предоставлении путевок на детский отдых не участвуют.

Записаться на прием для получения услуги, получить консультацию специалиста можно с помощью мобильного приложения МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, на сайте, а также по единому номеру 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и 8 (3822) 602-999.

Дополнительную консультацию о порядке предоставления льготных путевок на детский отдых можно получить на горячей линии департамента по вопросам семьи и детей Томской области: 8 (3822) 713-987, 713-993.

Прием и выдача документов в отделах МФЦ осуществляется по предварительной записи и при наличии средств индивидуальной защиты.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».

Томичи с подросшими детьми с инвалидностью сохранят право на землю под ИЖС

Томичи с подросшими детьми с инвалидностью сохранят право на землю под ИЖС

Семьи с детьми с инвалидностью, стоящие в очереди на получение бесплатной земли под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС), сохранят право на получение земли и после достижения ребенком 18 лет.