Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
В помощь томскому инвалиду

МФЦ Томской области оформит документы для бесплатной парковки автомобилей инвалидов

В отделах МФЦ «Мои документы» можно внести в федеральный реестр данные автомобиля инвалида для разрешения на парковку в специально выделенных местах.

В 2021-2022 годах в областной МФЦ поступило около 500 обращений о внесении в «Федеральный реестр инвалидов» сведений об автомобиле.

«Право на бесплатную парковку имеет человек с инвалидностью или водитель, который перевозит людей с ограничениями по здоровью, — рассказал директор областного МФЦ «Мои документы» Игорь Култаев. — Обратиться за услугой может сам гражданин, имеющий инвалидность I, II, III группы, или его законный представитель».

Для предоставления услуги необходимо подать заявление, предъявить паспорт, СНИЛС и сведения о транспортном средстве. При обращении законного представителя также необходим документ, подтверждающий его полномочия, паспорт представителя и паспорт инвалида.

За каждым заявителем закрепляется только одно транспортное средство, на которое распространяется возможность парковки на местах для инвалидов. Для внесения изменений любых сведений о нем потребуется подать новое заявление.

При получении услуги через отделы МФЦ результат будет готов в день обращения.

Записаться на прием, а также получить консультацию специалиста можно с помощью мобильного приложения МОИДОКУМЕНТЫ.ОНЛАЙН, на сайте, а также по единому номеру регионального центра телефонного обслуживания 8-800-350-08-50 (звонок бесплатный) и 8 (3822) 602-999.

Оставить отзыв о работе отделов МФЦ и задать вопрос можно через Telegram-канал и аккаунт во «ВКонтакте» МФЦ Томской области.

Прием и выдача готовых документов в отделах МФЦ осуществляется по предварительной записи и при наличии средств индивидуальной защиты.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».