Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
В помощь томскому инвалиду

Исследование: более половины россиян не знают, как получить помощь в случае болезни

Ранее другое исследование, проведенное сервисом «Добро Mail.ru», показало: только 14% россиян проходят полные обследования организма, а 24% совсем не ходят к врачам: не доверяют. При этом большинство респондентов (66%) соглашаются, что важно регулярно проходить чекап физического здоровья, а более трети опрошенных признались, что чекапы помогли им выявить серьезные заболевания на ранней стадии. 

В целом у россиян низкая медицинская грамотность, подтверждает сопредседатель Всероссийского союза пациентов Ян Власов. По его мнению, большинство пациентов ищут ответы на свои вопросы в интернете. Эксперт напоминает, что у всех московских пациентов есть личный кабинет с медицинскими назначениями, возможностью записаться к доктору и даже напоминания, когда закончится препарат, но сотрудники поликлиник часто не наполняют его полной информацией. Без этого в информировании и повышении грамотности россиян «мало что изменится», уверен Власов.

Источник: Агентство Социальной Информации

В помощь томскому инвалиду

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

Занятия в томской школе «Развитие», где обучаются дети с инвалидностью, возобновятся в четвертой четверти

В школе «Развитие» (ул.Сибирская, 81г), где обучаются дети с ограниченными возможностями здоровья, завершился капитальный ремонт по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования».