Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
СМИ о Фонде

Выставка-продажа игрушек в поддержку фонда откроется в четверг

Поможем детям вместе

Выставка-продажа новогодних игрушек из разбитой керамики пройдет в экоцентре "Чистого мира"; вырученные с продажи игрушек деньги направят в том числе на поддержку томского фонда "Обыкновенное чудо".

"Совместно с волонтерами, детьми и родителями мы сделали новогодние игрушки из керамики и открытки ручной работы. Все вырученные с продажи средства пойдут в помощь фонду "Обыкновенное чудо" и на развитие экоцентров по приему вторичного сырья", – рассказала РИА Томск Дериглазова.

Она уточнила, что купить игрушки будет можно в группе в соцсети "ВКонтакте". Очно томичи смогут их увидеть в экоцентре по адресу: переулок Лесной, 4 с 15 декабря.

"Игрушки из разбитой керамики – это наш способ обратить внимание людей на то, что вещи не обязательно сразу выкидывать после того, как они утратили необходимые свойства. Из старой разбитой кружки бабушкиного сервиза можно сделать памятную новогоднюю игрушку, которая будет напоминать о семейных традициях", – уточняет Дериглазова.

Как сообщалось ранее, организация "Чистый мир" занимается сбором и переработкой вторсырья в Томске. У компании работают два экопункта (в переулке Лесном, 4 и по улице Набережная реки Томи, 19/1), куда жители могут сдать пластиковые бутылки и банки, флаконы, канистры, пленку и пакеты, пластиковые контейнеры, картон и бумагу, железо и алюминий, стекло, сломанную технику и пластиковые карты.

Также сообщалось, что томский фонд "Обыкновенное чудо" занимается помощью и поддержкой семей с детьми, имеющими серьезные проблемы со здоровьем. Желающие поддержать фонд могут перевести любую сумму на помощь детям, в том числе через расчетный счет или QR-код. Можно отправить СМС со словом "ТОМСК" и суммой платежа на номер 7715 (например: "ТОМСК 300"). Истории детей, которые нуждаются в помощи, можно посмотреть на сайте фонда.

 
Источник: РИА Томск

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».