Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
СМИ о Фонде

В Томске завершается 15-й благотворительный марафон "Обыкновенное чудо"

Марафоны «Обыкновенное чудо»

В Томске завершается юбилейный 15-й благотворительный марафон "Обыкновенное чудо". Проект включает в себя проведение офлайн и онлайн благотворительных ярмарок, спектаклей, акций, спортивных матчей, квестов и игр с целью сборов средств на лечение детей. Финиширует марафон в Городском саду 1 июня в День защиты детей.

Как рассказала редакции tvtomsk.ru пресс-секретарь благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" Ирина Колосова, завершится марафон благотворительной ярмаркой и фотовыставкой детей, участвовавших в проекте. 

 
«Мы активно вовлекаем родителей в работу фонда, обучаем их ведению блогов детей и фотоделу»,
– говорит Ирина Колосова.

Уточняется, что финальный сбор средств в рамках марафона пройдет на футбольном матче "Томь" - "Нижний Новгород" 15 мая. Кроме того, специальные кубы для пожертвований стоят на концертах известной томской танцевальной школы и на соревнованиях по стрельбе.

«Мы хотим помочь всем детям, поэтому активно ведем сбор пожертвований. Вовлекаем в работу томичей, доноров, томский бизнес»,
– уточнила Ирина Колосова.

Добавим, что главная цель марафона - сбор средств на лечение и реабилитацию особенных детей и спасение жизней при тяжелом недуге. В 2021 году марафон проводится в пятнадцатый раз под названием "Чудо в фокусе". 

Источник: ГТРК Томск

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».