Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
СМИ о Фонде

ОСТАВЛЯТЬ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ С «МЭРИ ПОППИНС» СМОГУТ БОЛЬШЕ ТОМИЧЕЙ

Мэри Поппинс

Социальная услуга «Мэри Поппинс» начала действовать в регионе по решению экс-губернатора Сергея Жвачкина в 2021 году. Благодаря ей дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в постоянном внимании, на несколько часов остаются под присмотром специалистов, дома или в мини-группах. В это время родители могут отлучиться по делам — посетить больницу, парикмахерскую, социальные организации, решить необходимые бытовые вопросы или просто передохнуть.

«Учитывая многочисленные положительные отзывы от семей и востребованность услуги «Мэри Поппинс», в этом году область выделила на ее оказание шесть миллионов рублей. Это позволило увеличить и численность детей, которые получат такую поддержку, и географию предоставления услуги», — рассказала начальник облдепартамента по вопросам семьи и детей Маргарита Шапарева.

В 2022 году 300 детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями из Томской области получат услугу «Мэри Поппинс». Это почти на 100 детей больше, чем в 2021-м.

Услугу смогут получить дети-инвалиды в Томске, Северске, Кривошеинском, Кожевниковском, Колпашевском, Томском и Шегарском районах.

Предоставляют услугу шесть НКО, фондов и общественных организаций, которые стали победителями конкурса и прошли специальное обучение.

Источник: В Томске

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».