Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
СМИ о Фонде

Мемориальная доска Елене Изофатовой появилась на фасаде томского фонда

Чудо-дом
 
© РИА Томск. Никита ГольцовМемориальная доска Елене Изофатовой появилась на фасаде томского фонда
© РИА Томск. Никита ГольцовМемориальная доска Елене Изофатовой появилась на фасаде томского фонда
 
 

ТОМСК, 28 ноя – РИА Томск. Церемония открытия мемориальной доски журналистке и общественнице Елене Изофатовой на здании томского благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" состоялась в понедельник днем; в мероприятии приняли участие около 30 человек, сообщает корреспондент РИА Томск с места события.

Ранее сообщалось, что волонтеры "Мурашов-центра" предложили установить мемориальную доску в память о томской журналистке и общественнице Елене Макаровой (Изофатовой) на здании благотворительного фонда "Обыкновенное чудо". Депутаты гордумы эту инициативу поддержали. Работы по изготовлению мемориальной доски и ее установке прошли за счет пожертвований юрлиц и горожан.

"Никогда не думала, общаясь с Леной, что будем открывать подобную табличку, но сегодня это происходит. К этому дню мы шли больше года, и сегодня открываем памятную табличку. Скромную, но стильную. Стильную, как жила Лена", – сказала на церемонии открытия президент "Обыкновенного чуда" Светлана Григорьева.

По ее словам, табличка на фасаде здания фонда появилась неслучайно: Елена Изофатова очень много сделала для детей с особенностями развития. Для мемориальной доски использовано одно из первых промо-фото ТВ-2. "Ей всегда этот снимок очень нравился", – добавила Григорьева.

Всего, как передает корреспондент, на открытие доски пришли около 30 человек, включая маму Елены Изофатовой.

Елена Изофатова родилась в Северске. Училась на отделении журналистики Томского госуниверситета. В 2000 году пришла на ТВ-2. Работала корреспондентом, потом стала продюсером, вела программу новостей "Час Пик". После ТВ-2 около четырех лет руководила фондом "Обыкновенное чудо".

После смерти в сентябре 2018 года журналиста ТВ-2 Андрея Мурашова создала "Мурашов-центр", в котором была инициатором нескольких культурных проектов по воссозданию первоначального облика ряда исторических зданий Томска. Волонтеры, в числе прочего, восстановили фасад здания фонда "Обыкновенное чудо".

Скончалась Елена Изофатова 23 сентября 2020 года в одной из клиник Москвы. Причиной стало онкологическое заболевание.

Источник: РИА Томск

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».