Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
СМИ о Фонде

Мамам тяжело больных детей устроят необычные выходные

Школа родителей особенных детей

Более 100 мам тяжелобольных и паллиативных детей необычным способом с Международным женским днем поздравит фонд "Обыкновенное чудо". Для них проведут “Чудесный мамин выходной”. Спектакль в театре «Версия», кулинарный мастер-класс, посещение Центра косметологии и имидж-студии, прием кинезиолога – вот лишь некоторые подарки, подготовленные компанией СИБУР и благотворителями.
 

«Каждая мама особого ребенка полностью растворяется в бешеном ритме ежедневных коррекционных занятий, реабилитаций, решении так часто возникающих проблем. Именно поэтому мы хотим, чтобы как можно больше мам почувствовали приближение главного праздника весны», - прокомментировала Светлана Григорьева, президент фонда «Обыкновенное чудо».


Так, 4 марта с 17:30 до 21 в театре «Версия» (ул. Белинского, 40) пройдет «Театральная вечеринка». В программе: праздничное мероприятие с вручением подарочных сертификатов, цветов, живая музыка, фуршет для мам детей-инвалидов, просмотр премьеры комедии «Оплаченный визитер».

А 6 марта пройдёт мероприятие под названием «Живем вкусно». С 14:00 до 17:00 пройдут кулинарные мастер-классы в студии вкуса «Лофт» (ул. Никитина, 8Б). Мамы особенных детей будут готовить и затем дегустировать блюда испанской кухни.



Добавим, Фонд «Обыкновенное чудо» работает в Томской области с 2008 года. По данным Федерального реестра инвалидов в регионе живет 6300 семей с детьми-инвалидами и почти половина от этой цифры подопечные фонда. Они получают денежную помощь,
лекарства, билеты на самолет, абонементы в театры, бассейны, участвуют в программах, получают реабилитационные услуги. За годы работы адресная помощь оказана почти 3000 детей на сумму более 80 000 000 рублей. Ежегодно 2000 человек участвуют в проектах фонда. Всего реализовано 40 социальных проектов: спортивных, образовательных, социокультурных, психологических. Проекты – победители грантовых конкурсов. 10 программ фонда постоянно действующие.
 

Журналист: Александр Стучебров
 
Источник: Томское время

СМИ о Фонде

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Повергло в шок: томичи о новых рекомендациях Минздрава для людей с РАС

Минздрав опубликовал проект новых клинических рекомендаций по работе с детьми с аутизмом. В частности, в документе рекомендуется с двух лет детям давать галоперидол, а поведенческая терапия называется «бесполезной и вредной».