Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Зажглись огни елки исполнения желаний

Артем Чухарев , Подарим детям праздник

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» совместно с депутатами Законодательной Думы Томской области традиционно, уже во второй раз, проводит акцию «Елка исполнения желаний» для подопечных фонда. 42 депутата регионального парламента исполнили мечты ребятишек с особенностями развития. Конструкторы, книжки, игрушки, развивающие игры – наши особенные малыши мечтают о таких же подарках, как и все остальные дети. 

В прошлом году подарки доставляли детям домой, на этот раз было принято решение устроить для детей мини-праздники в малых группах по 4 человека в фонде на ул. Крылова, 5.

Однако к некоторым детям Дед Мороз все-таки пришел домой. Даже если он без бороды и мешка.

Сергей Автомонов, Депутат Законодательной Думы Томской области принял решение лично вручить подарок подопечному фонда Артему Чухареву и рассказал об этой встрече у себя в инстаграм.


Трехлетний Артем сегодня счастлив, и для этого есть значительный повод – к нему пришел Дед Мороз!
Мальчик решил так сам: тот, кто дарит подарки под Новый год, Дед Мороз и есть!
И я был очень рад побывать в роли этого сказочного персонажа, слушая, как малыш исполняет для гостей новогодний стих, как принимает долгожданный подарок…

Артем – особенный ребенок, открытый и любознательный. Подаренный бизиборд для него – не просто игрушка, а исполнение мечты. Современная развивающая игра поможет ребенку познавать мир, научит логическому мышлению, новым навыкам и открытиям.
Именно для того, чтобы детские мечты сбывались, и создан благотворительный проект «Ёлка желаний», который вместе с фондом «Обыкновенное чудо» в предновогодние дни дарит особенным детям праздник. Рад, что этот проект теперь стал настоящей традицией, которая обязательно будет расширяться, вовлекая в свои ряды всех, кто хочет делиться своим теплом и делать мир вокруг себя лучше и добрее.
Артем с нетерпением распаковывает подарок и тут же приступает к исследованию. «Сынок, ты рад?» – интересуется мама. «Я очень-очень счастлив!» - отвечает, не отрываясь от игры. А это и есть самое главное содержание проекта: дарить радость ребятишкам, которые очень верят в чудеса, и даже не предполагают, что своей искренностью и сами делают всех нас счастливее. Мальчик машет мне рукой на прощание, приглашает:"Ты приходи еще, Дед Мороз!". А глаза радостно светятся!
Желаю Артему и всем детям, чтобы «Елка желаний» всегда исполняла их заветные мечты, чтобы все были здоровы и непременно счастливы.

 

Коллектив фонда и семьи подопечных благодарят депутатов Законодательной Думы Томской области за исполнение детских желаний. С наступающим новым годом!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...