Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Ваня летит в Америку

Иван Чупрынин
Восьмилетнему Ване Чупрынину из Мельниково Томской области в начале апреля должны были провести операцию по восстановлению слуха и ушной раковины в американской клинике.

- В России успешных операций по открытию слухового прохода нет и помочь нам никто не сможет, — пишет мама Вани. — Нам рассказали, что в нашей стране мы сможем сделать пластику уха, но в подростковом возрасте и только из реберного хряща, а там уж как оно приживется — неизвестно…
 
 
 
В Америке в клинике Global Hearing врачи за одну комбинированную операцию смогут вернуть слух и ухо мальчику. Врачи американской клиники уже дали высокие шансы на восстановление слуха.

Деньги на операцию для Вани и средства на дополнительные расходы собрали. Но из-за пандемии коронавируса поездку перенесли на осень.
 
- Операцию перенесли с апреля на 9 сентября. Казалось, что уж точно все сложится, не может же это до осени продолжаться. Мы обменяли наш неиспользованный апрельский билет Москва-Лос-Анджелес на сентябрь, но Аэрофлот вновь отменил все рейсы до 25 октября. Мы решили лететь турецкими авиалиниями через Стамбул, пришлось купить новые билеты. 
Ждать не могли и переносить операцию тоже, поскольку свободные даты в клинике только через год, а у нас визы до марта 2021. Получать новые визы неимоверно трудно. Вот летим 6 сентября из Томска  и далее по очень сложному, но такому долгожданному маршруту. Надеюсь, все получится. Нас там ждут. Завтра у нас консультация с американскими врачами по зумму, - рассказала Кристина Чупрынина.
Поздравляем Ивана с днем рождения. Пусть все сложится наилучшим образом. Ваня наш третий подопечный, которому будет проведена подобная операция. У Арины Ильинской и Миши Барабанщикова все прошло хорошо.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...