Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

"Три сестры" для Никиты

Никита Солодянкин

За два месяца мы собрали 441 тыс рублей для Никиты Солодянкина. Теперь в ближайшее время он пройдет курс реабилитации в московском центре "Три сестры".

Травму позвоночника подросток получил, когда катался на велосипеде 27 апреля этого года. До травмы Никита занимался шесть лет скалолазанием, имел грамоты и медали.

 

 «Никита катался с друзьями в парке на велосипеде. Во время спуска с горы он не справился с управлением, перевернулся вместе с велосипедом через себя, упал на спину и получил сильнейший удар от руля велосипеда, — говорится на сайте благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». — Его доставили в ОГАУЗ «Больница скорой медицинской помощи», и там ему поставили диагноз: позвоночно-спинномозговая травма».

 

В больнице Никите было сделано две операции, где в одной ему заменили один позвонок на имплант и установили конструкцию для поддержания позвоночника в грудном отделе. В июне он прошел курс реабилитации, после которого смог самостоятельно переворачиваться со спины на бок в положение лежа, с небольшой помощью пересаживаться в коляску и подниматься в постели в положение сидя.

Первые полгода после травмы очень важны, потому что реабилитационный потенциал в это время очень хороший. Важно не упустить время и пройти качественную реабилитацию, такую, как в московском центре.

Благодарим всех, кто помог:

  • болельщиков ФК "Томь"
  • участников акции "Дети вместо цветов"
  • Тимур Юрьевич Ш.
  • всех, кто поддержал семью в трудное время;

Будем следить за успехами Никиты и делиться ими на нашем сайте и в социальных сетях.

 



 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...