Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости детей

Томская школа № 19 пожертвовала более 100 тысяч рублей в фонд «Обыкновенное чудо»

Ксения Кальченко , Поможем детям вместе

21 декабря в томской школе № 19 в пятый раз прошла благотворительная акция «Дорогою добра». Было собрано 106 тыс. рублей. Все средства школа передала в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» для пятилетней Ксении Кальченко с муковисцидозом.

Утро началось с кругосветки для начальной школы, затем открылись творческие мастерские. На благотворительной ярмарке можно было приобрести декоративные елки,  игрушки ручной работы, открытки, подарки близким, а также сладости к Рождеству и Новому году, — все было сделано ребятами, родителями и учителями. А завершил акцию большой концерт от учеников школы и друзей – детского клуба «Смена» и школы № 25 г. Томска.

По словам организатора акции Екатерины Дымовой, вся школа — от начальных до старших классов — внесла свой вклад в доброе дело.

«Наша акция проходит в пятый раз, и она уже не умещается в один день – накануне прошел квиз для молодых педагогов, которые тоже активно включились в благотворительность. Всей школой собрали и сдали макулатуру на 8 тысяч рублей. Привлекаем как можно больше участников на нашу ярмарку – всегда привозят интересные работы студенты из Лесотехнического техникума, помогают с мастер-классами специалисты из ТГАСУ. Всегда принимает участие в нашей акции Алексей Кузьмин, депутат Думы города Томска. Всего за пятилетнюю историю наших акций мы помогли восьми подопечным фонда на сумму более 300 тысяч рублей,— рассказала Екатерина Ивановна. —  Радостно от сознания, что мы внесли свой посильный вклад в помощь детям с тяжелыми заболеваниями».

Вместе с предновогодним подарком от школы № 19 сумма, пожертвованная школами Томской области в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» для Ксении Кальченко, составила 370 тысяч рублей.

«В этом декабре все акции в школах и детских садах Томской области проходят в поддержку одного ребенка – Ксении Кальченко, — говорит президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. — У девочки муковисцидоз, и для очистки легких ей требуется дренажный виброжилет стоимостью более 700 тысяч рублей. Благотворительные акции прошли не только в областном центре, но и в школах Томского и Кожевниковского районов″.

Ученики школы № 19 передали для Ксюши подарок - огромную посылку с игрушками, сладостями и товарами для творчества.

Сбор для девочки продолжается в ее блоге на сайте фонда «Обыкновенное чудо» - 

Присоединяйтесь!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...