Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Сбор для Жени закрыт. Спасибо за помощь!

Женя Харитонов

За сутки удалось собрать 80 тыс рублей для малыша с редкой патологией кишечника.

Восьмимесячному Жене Харитонову срочно потребовалась помощь — мальчику нужно было собрать 80 тысяч рублей, чтобы отправиться на операцию в Москву. У Жени врожденный заворот тонкого кишечника и синдром короткой кишки.

«Мой сынок родился со сложными заболеваниями, он не может есть, как все детки. Пока питание поступает ему непосредственно в кровоток. Он практически привязан к инфузоматам — это насосы для дозированного, длительного введения питательных растворов тяжелым больным», — рассказала мама мальчика Екатерина.

При этом лечащий врач Жени, заведующая гастроэнтерологическим отделением областной детской больницы Елена Пехтерева-Донченко, рассказала, что после рождения у него развилась непроходимость кишечника. Из-за осложнений малышу пришлось провести резекцию тонкой кишки, осталось только 30 сантиметров.

«Синдром короткой кишки — редкая патология с уменьшением функционально активной поверхности тонкой кишки и, как следствие, — уменьшением всасывания питательных элементов», — рассказала врач.

Единственный способ помочь Жене — хирургическое лечение по удлинению кишечника.

«Такие операции успешно проводятся в РДКБ ФГБОУ ВО РНИМУ имени Пирогова в Москве», — добавила медик.

«Когда врачи сказали, что операция может сделать моего ребенка практически здоровым, я плакала от счастья. Неужели мой веселый, улыбчивый ребенок сможет поправиться?! Женечка гулит, пытается ползать и подниматься на ножки, несмотря на свое тяжелое состояние», — рассказала мама Жени.

Проведут операцию Жене бесплатно, по ОМС, собранные средства пойдут на специализированное питание, средства по уходу и медикаменты. 

«Я очень благодарна за  материальную помощь, ведь это шанс для моего мальчика поправиться. Не ожидала, что так быстро соберется необходимая сумма. Уже завтра мы улетаем в Москву. Огромное спасибо всем, кто помог», — поблагодарила томичей Екатерина.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...