Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Сбор для Олега закрыт. Спасибо за помощь!

Олег Непомнящих , Поможем детям вместе

Благотворительный фонд "Обыкновенное чудо" благодарит всех, кто помог собрать средства для 15-летнего Олега Непомнящих, который страдает врожденным пороком сердца; недавно ему поставили искусственный сердечный клапан и протез на аорту, средства требовались на расходные материалы для мониторинга свертываемости крови.

Как пишет мать подростка Ирина, при рождении врачи диагностировали Олегу врожденный порок сердца. В 1,5 месяца ему была сделана первая операция по установке протеза на аорте. Вторая операция была проведена в возрасте 1,8 года, а третья, с заменой протеза и установкой искусственного сердечного клапана, совсем недавно.

"Нам сделали операцию в томском кардиоцентре, все прошло хорошо... После установки протеза Олегу требуется непрерывное лечение препаратами, разжижающими кровь. А это лечение должно сопровождаться постоянным контролем показателя свертываемости крови. Показатели скачут, поэтому полосок нужно много. Теперь мы можем целый год не переживать - полоски есть. Спасибо всем, кто помог", – пишет Ирина.

На годовой запас тест-полосок к прибору собрали 28 400 рублей. 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...