Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Шаг вперед для Оли

Оля Кальмаева , Поможем детям вместе
Когда в семье Кальмаевых появилась на свет Оля, там уже росли двое ребятишек. А тут – новое счастье! Представляли, как будет развиваться малышка: снова первые детские шаги, слова, маленькие достижения и радости.
Но в 5 месяцев все изменилось. У девочки, в карте которой при рождении было записано «здорова», началась эпилепсия. К году поставили еще один диагноз - ДЦП.
Сейчас Оле 4 года, и пока шаги, слова и все, о чем мечтали мама с папой, так и остаются лишь надеждами. Эпилепсия не дает развиваться, ДЦП сковывает тело.
 
«Честно говоря, мы были в ужасе, когда начались все эти проблемы, но сдаваться не стали. Проходим массажи, ЛФК, купили тренажер Гросса», - рассказывает мама Анна.
 
Считается, что домашняя регулярная реабилитация – залог успеха. Важно не дать болезням приобретать более тяжелую форму. И изменения, пусть совсем маленькие, но есть. Недавно Оля стала самостоятельно садиться. Для ребенка с ДЦП и эпилепсией – это шаг вперед!
 
«Мы знаем, что ребенок, который много времени проводит лежа и сидя, рискует получить вторичные осложнения, может усилиться спастика – сковывание ручек и ножек», - делятся опасениями родители девочки.
 
Именно поэтому они обратились в фонд за помощью в приобретении опоры для стояния. Государство такие не выдает и не компенсирует сумму после приобретения, а семья пока накопить деньги не в состоянии. Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» собирает 144 400 рублей на устройство, благодаря которому девочка может стоять самостоятельно.
Помочь можно в блоге девочки на сайте.
 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...