Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости детей

Пусть Миша дышит свободно!

Михаил Попов , Поможем детям вместе

Фонд собирает деньги, чтобы купить ингалятор для Миши Попова. У подростка муковисцидоз – болезнь, в первую очередь поражающая дыхательную систему. Мы хотим подарить Мише возможность не бороться за каждый вдох, а дышать свободно.

Миша – душа любой компании: честный, открытый, добрый. Больше всего на свете он любит гулять на природе, вдыхать полной грудью чистый воздух. Пожалуй, именно этого ему сейчас не хватает больше всего.

 

В свои 17 лет Миша знает все о своем диагнозе – муковисцидозе. Если когда-нибудь это наследственное и пока неизлечимое заболевание все же удастся победить, не исключено, что именно он приложит к этому руку.
 

При муковисцидозе страдает практически каждый орган, но основной удар приходится на дыхательную и пищеварительную системы.

Миша очень осознанно подходит к своему заболеванию, самостоятельно принимает лекарства, знает режим и дозы (а список там большой). Его день начинается и заканчивается приемом всевозможных препаратов, прочими процедурами. Но парень не отчаивается – он боец.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» собирает 80 000 рублей, чтобы купить ингалятор для Миши.

 

- К сожалению, стандартные лекарства уже не помогают, и консилиум врачей принял решение назначить препарат Азтреонам, который не зарегистрирован в России. Сейчас ведется работа по закупке этого препарата за счет бюждета.  Этот препарат доставляется в легкие специальным ингалятором PARI eFlow®. Его стоимость очень большая - 80 000 рублей, - рассказала Татьяна Попова, мама Миши.

 
С помощью ингалятора в организм Миши будет поступать лекарство, которое поможет нормализовать дыхание. Пусть у подростка появится возможность больше не бороться за каждый вдох.
 
Сегодня Мише исполняется 17 лет. Давайте пожелаем ему здоровья и поможем подростку осуществить свою мечту - дышать полной грудью.
 
Помочь Мише можно в его блоге на сайте.

 

 

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.