Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Пусть Луиза танцует на выпускном

Луиза Никифорова , Поможем детям вместе

15-летняя Луиза выбегает под баскетбольное кольцо и взмывает вверх. Рука отработанным движением посылает мяч в кольцо. Девочка даже слышит тихий шелест сетки – лучший в мире звук, знак того, что она добыла команде два очка!

Луиза редко доигрывает матч до конца. Обычно она просыпается еще в первом тайме – от боли в колене из-за неловкого движения. Баскетбол ей снится довольно часто, хоть и пришлось его оставить 4 года назад.

Трудно было объяснить звезде детско-юношеской спортивной школы, что ей больше нельзя играть. Но болезнь Кенига – рассекающий остеохондрит коленного сустава – поставила крест на спортивных мечтах Луизы. Поначалу заболевание протекало без симптомов, а потом вдруг пришла боль.

Операции проходили одна за другой: их было уже четыре, а боль все не уходит. Луиза живет в селе Мельниково и каждый день за 65 км отправляется в лучшую школу города Томска. Она очень хочет стать врачом, а для этого нужно обязательно поступить на бюждет, многодетная семья не потянет платную учебу.

«Когда спорт запретили, дочка очень грустила, а потом нашла себя в кулинарии. Она стала колдовать на кухне: такие торты печет – высокие, красивые. Я ее даже уговаривала в кондитеры пойти, но у нее мечта стать врачом», – рассказала мама Луизы.

У женщины тоже есть мечта: чтобы ее красавица-дочка смогла танцевать вальс на выпускном балу вместе со всеми одноклассниками. Луиза заканчивает 9 класс, впереди еще 2 года учебы.

Если в ближайшее время врачи проведут ей операцию на правом коленном суставе – гибридную костно-хрящевую трансплантацию – то у нее останется целых два года, чтобы восстановиться и разучить танец своей и маминой мечты: вальс! Вот только у многодетной семьи нет средств, чтобы оплатить дорогостоящее лечение.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» собирает 203 000 рублей на операцию на правом коленном суставе для Луизы.

Давайте поможем девочке станцевать вальс на выпускном балу!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...