Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Поможем спасти зрение малышу

Рома Жмыхов

Сегодня в международный день офтальмологии мы просим помочь грудному ребенку с тяжелым заболеванием глаз.
Роме Жмыхову — три месяца, он один из тройни. Мальчик, как и двое его братьев, родился недоношенным, из-за чего у него развилась тяжелая патология — отслоение сетчатки глаза. Сейчас Рому ждет операция в Петербурге.

По словам мамы грудничка Альбины, тройня родилась на 28 неделе беременности. Два малыша справились с проблемами и многочисленными диагнозами, а Роме все еще нужна помощь. У него — ретинопатия недоношенных. Это тяжелое заболевание глаз, сопровождающееся изменениями в сетчатке и стекловидном теле. Оно часто приводит к безвозвратной потере зрительных функций.


«На сегодняшний день у сыночка состояние стабильное, но ему требуется оперативное лечение на оба глаза. Нас ждут на консультацию и оперативное лечение в Ленинградском областном государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Детская клиническая больница» (Санкт-Петербург). Операция пройдет по квоте, но перелет и инструменты нам нужно оплатить самостоятельно. Просим помочь нам собрать необходимую сумму для перелета и операции», — пишет женщина в блоге ребенка.


На оплату тарифов и сборов за перелет к месту операции и обратно, оплату одноразовых инструментов для проведения операции на оба глаза осталось собрать 28 тысяч рублей.

Узнать, как помочь мальчику, можно в блоге малыша.

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.