Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 7 детей
Новости детей

Помощь для Саши в его день рождения

Саша Багин , Поможем детям вместе

Помощь требуется 5-летнему Саше Багину. На оплату занятий в Центре сопровождения семьи "Школа развития "Умничка" осталось собрать 86 тысяч рублей.

Как пишет мама Саши Олеся, первый год жизни мальчик развивался как все дети. Радовал своими первыми маленькими достижениями: гуление, первые шаги, любопытство к окружающему его миру, рос весёлым и очень подвижным ребёнком.

«Но когда Саше ещё не было года я стала замечать в его поведении, что что-то не так. Стало складываться впечатление, что Саша плохо слышит, он не всегда или не сразу реагировал на свое имя, в речи после появления слогов и звукоподражания дальнейшее развитие не происходило. После обращения к докторам и обследований поставили диагноз задержка речевого развития. Постепенно речевые навыки стали регрессировать и к 2,5 годам Саша замолчал совсем. К тому времени стали проявляться и другие проблемы - ему всё время нужно было бежать куда-то без оглядки, перепады настроения, тяжёлые истерики, было очень сложно контактировать», – пишет Олеся.

В феврале 2018 года Саша с мамой попали на выездную территориальную психолого-медико-педагогическую комиссию, на тот момент семья жила в отдаленном посёлке Каргасокского района. По результатам обследования был установлен статус ребёнка с ограниченным возможностями здоровья. Затем Саша проходил обследования в Томске, и мальчику была установлена инвалидность с диагнозом аутизм.

«С августа 2019 г Саша начал посещать "Школу развития "Умничка", где занимается с логопедом, психологом, дефектологом, через месяц занятий уже появились некоторые положительные результаты, которые дали мне надежду на более-менее достойное будущее, надежду на то, что он когда-нибудь заговорит и скажет "мама", станет обычным счастливым ребёнком. Тогда я решила, что нам необходимо переехать в Томск, чтобы не прерывать занятия и для эффективной помощи сыну в повседневной жизни мне необходимо пройти курс обучения по прикладному анализу поведения для родителей. Все это требует огромных финансовых затрат, недоступных для неработающей одинокой мамы особенного ребёнка», – рассказывает Олеся.

Давайте сделаем подарок для Саши в его день рождения - соберем необходимые средства для занятий. 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...