Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Поговорим, Никита!

Никита Шефер , Поможем детям вместе

Сегодня в семье Шефер Из Нового Васюгана Каргасокского района - праздник. Младшему сыну Никите исполняется 7 лет!

 

- У сыночка аутизм, и в сельской глубинке получить квалифицированную помощь практически невозможно. Каждые полгода мы приезжаем в Томск на курс реабилитации. После недавних занятий Никита стал больше петь и некоторые слова понятнее произносить. Сегодня сам в магазине взял у меня сумку с продуктами и донёс до дома. Стал в целом более самостоятельный. Даже смеётся и плачет иначе, более осознанно что ли. А еще Никита дома рисует мелом кружочки и палочки. И в тетради  ручкой что-то увлеченно пишет. Самозабвенно играет с  конструктором. Словом, каждая реабилитация в Томске - это огромный прорыв в развитии, - рассказала мама Надежда.

А недавно Никита со своим старшим братиком Егором писали письмо Деду Морозу:

 

Надеемся, что все мечты Никиты и его семьи обязательно сбудутся. Понимаем, насколько важен в плане реабилитации предстоящий год - ведь это год перед поступлением в школу. Никите нужно еще многому научиться. Для того, чтобы мальчик мог пройти очередной курс реабилитации в Томске, фонд ведет сбор средств в его блоге на сайте. Присоединяйтесь, ведь даже небольшая помощь приближает долгожданную встречу со специалистами и появление новых навыков у Никиты.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...