Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Подарок к празднику: сбор для Ани Дорофеевой закрыт

Анна Дорофеева , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Маленькая и хрупкая Аня с большими глазками любит играть не в куклы. Ее слабость – машинки.

«Нравится читать книжки про машинки, любит играть со спецтехникой: то самосвал, то бетономешалка», – говорит ее мама Наталья. 

Машинки, с которыми играет Аня, яркие, свободные и быстрые. А вот самой Ане скорости не хватает. У девочки ДЦП, и в свои три года она ходит за ручку и в ходунках, самостоятельно первые шаги все еще не делает. 

В апреле Аню должны прооперировать. Планируется провести нейрохирургическую операцию на позвоночнике, которая в перспективе может повысить тонус мышц. После операции Ане будет нужна физиотерапевтическая реабилитация. 

В четверг, 7 марта, мы опубликовали рассылку, где рассказали историю героини нашего благотворительного марафона Ани. Спустя всего час блог о помощи был закрыт. Спасибо большое всем!

Проект «Марафон неравнодушия. XVIII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО «СИБУР-Холдинг» в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...