Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Подарок для Ксюши в день рождения

Ксения Кальченко , Поможем детям вместе

Сегодня, 27 января, отмечает свой шестой день рождения наша подопечная Ксения Кальченко. У девочки муковисцидоз - генетическое заболевание, при котором из-за мутации гена скапливается застойная слизь, и страдают жизненно-важные органы, в частности, легкие.

Врач рекомендовал приобрести систему очистки дыхательных путей. Система VEST состоит из компрессора и надувного жилета. Когда пациент надевает подключенный к генератору жилет, в который нагнетается воздух, на грудную клетку пациента воздействуют импульсы, помогающие очистить бронхи.

Проблема в том, что государство такие приспособления бесплатно не выдает. Аппарат можно только купить. 

Если будет виброжилет, Ксюша сможет проводить компрессионно-вибрационную терапию в домашних условиях, дышать ей станет значительно легче. Стоит виброжилет 742 тысячи рублей. Уже собрано более полумиллиона рублей. 30 тысяч перечислил анонимный благотворитель сегодня. Осталось собрать 210 тысяч рублей. Пожалуйста, помогите Ксении в ее день рождения!

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...