Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Паспорт для Эмиля

Эмиль Кулиев , Поможем детям вместе

Сегодня 14 лет исполняется нашему подопечному Эмилю Кулиеву.

- Пожалуйста, помогите сделать фото на паспорт! Выходить из дома нельзя, да и непонятно, куда идти, фотосалоны не работают. А документы оформлять надо обязательно, - с такой просьбой обратилась в фонд мама Эмиля Кулиева.

Фонд сотрудничает с фотографами-волонтерами, которые по возможности снимают наши праздники и будни. Сделали рассылку и сразу же откликнулась Тая Воронцова, фотожурналист из агентства "РИА Томск". Теперь у Эмиля есть фото на паспорт, а у нас пронзительные кадры их жизни подростка, который из-за тяжелой формы ДЦП вынужден все время лежать.

Сейчас фонд ведет сбор для Эмиля на  реабилитационный тренажер вертикализатор EasyStand Bantam - это и коляска, и вертикализатор, и тренажер.

- Эмиль сможет и с учителем на дому заниматься, и телевизор смотреть и просто смотреть не в потолок, а на мир вокруг. Только бы нам обзавестись таким вертикализатором! Девчонки, я всех на плов приглашу, - мама Лариса улыбается и надеется, что все получится не смотря ни на что.

Благодаря тому, что история Эмиля попала в новостной портал, удалось собрать почти 50 000 рублей. Осталось собрать 105 000 и сбудется мечта всей многодетной семьи Кулиевых. У Эмиля появится вертикализатор - качество его жизни, а значит и здоровье, заметно улучшится.

Если вы хотите сделать подарок Эмилю в его день рождения - сейчас это сделать очень просто в его блоге на нашем сайте.

Спасибо всем, кто помогает нашим подопечным!

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...