Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости детей

Обыкновенное чудо для Луизы Никифоровой

Луиза Никифорова

Аппарат Законодательной Думы Томской области  сотрудничает с фондом «Обыкновенное чудо» с самого первого Благотворительного  марафона, состоявшегося в 2007 году. Вот и в этот раз областные  парламентарии и сотрудники Аппарата  протянули руку помощи, собрав 135 000 рублей на операцию для Луизы Никифоровой.

У 15-летней жительницы с.Мельниково Шегарского района диагностирована болезнь Кёнига (рассекающий остеохондрит коленного сустава). Поначалу заболевание протекало без симптомов. Девочка даже 4 года занималась баскетболом: начинала в Шегарской спортивной школе, а продолжила в ДЮСШ 6 им. В. И. Расторгуева г. Томска. Но потом пришла боль. Болезнь поставила крест на спортивных мечтах Луизы. Теперь она очень хочет стать врачом.

- Когда спорт запретили, дочка очень грустила, а потом нашла себя в кулинарии. Она стала колдовать на кухне: такие торты печет – высокие, красивые. Я ее даже уговаривала в кондитеры пойти, но у нее мечта стать врачом, – рассказала мама Луизы.

У мамы тоже есть мечта: чтобы дочь станцевала вальс на своем выпускном балу вместе с остальными одноклассниками. Луиза пережила уже 4 операции, но ни одна из них не дала положительного результата. Ей всё также больно ходить. Единственный шанс на выздоровление - новая операция на правом коленном суставе (гибридная костно-хрящевая трансплантация) в Ильинской больнице г. Красногорск Московской области. Если в ближайшее время врачи смогут ее провести, то у Луизы останется еще два года, чтобы восстановиться и разучить танец своей и маминой мечты: вальс!

- Мы очень рады, что сбор закрыт. Спасибо всем, кто помог. Стоимость операции казалось такой большой - 400 тысяч, мы переживали, успеем ли собрать, теперь такое облегчение - мы готовы лететь в Москву. Готовы ложиться на операционный стол, лишь бы помогло. Лишь бы победить боль в колене, лишь бы сбылась мечта Луизы - станцевать на выпускном в 11 классе, - поделилась Наталья, мама девушки.

Благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» от всей души благодарит сотрудников аппарата, депутатов регионального парламента и их помощников за внимание  и искреннее участие в жизни и здоровье подопечных фонда.

 

Новости детей

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Один из четырех. Как живет Даня с редкой генетической поломкой

Какому мальчишке не нравится играть в футбол. Вот и четырехлетнему Дане нравится играть с мячами. Но пинать самому мячи у него не получается. У мальчика ДЦП, большую часть времени он проводит в коляске.