Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Не просто "покататься" на лошадке

Костя Картопольцев , Чудо-спорт

Отзыв семьи Картопольцевых о занятиях по иппотерапии:


- Наша семья выражает благодарность БФ "Обыкновенное Чудо" за предоставленную возможность нашему сыну Константину пройти курс иппотерапии.
Если честно, на курс иппотерапии мы не очень много возлагали надежд. Но после первого занятия, после знакомства с иппотерапевтом Еленой Устюговой и её лошадками Нерпой и Сеней прямо загорелись!
Занятие у Елены - это не просто "покататься" на лошадке, это разнообразие упражнений, где разогреваются и работают очень много мышц у ребёнка.
Благодарим Елену за профессионализм, внимательное отношение к нашему сыну, позитивный настрой и всегда отличное настроение.
У Кости на фоне иппотерапии наблюдались улучшения в эмоциональном и физическом состоянии, он стал более спокоен, улучшилось равновесие при ходьбе, чаще стал отрываться от наших рук и самостоятельно делать шаги.
Огромное СПАСИБО за такие чудные занятия и общения с лошадками!

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...