Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Лето 2017

Денис Радченко

Привет всем читателям блога! Вот и закончилось лето 2017 года. За это лето Денис заметно подрос и повзрослел.

Лето было активным с пользой для здоровья и ума. Он много проводил время на свежем воздухе, гулял на площадках, катался на велосипеде, купался на озере, ездил в деревню к бабушке. Денис посещал детский сад, а после обеда ходил в “Центр сопровождения семьи “Школа развития “Умничка”.

В центре прошел интенсивный курс занятий для детей с расстройствами аутистического спектра. Здесь педагоги активно подготавливали его к школе. На первом месте была работа над поведением. Занятия с логопедом, дефектологом, психологом и АВА-терапистом дали хорошие результаты. Терапист Ксения отметила, что у Дениса хорошо пошла графическая имитация. Он стал лучше произносить слова и даже самостоятельно комментирует увиденное. “Важно было научить Дениса не вокализировать на занятиях и не грызть предметы, с этими задачами успешно справились” — говорит Анна Геннадьевна. Денис готовится к школе, он учится самостоятельно держать ручку, повторять написанное за педагогом, знакомится с буквами и цифрами. В сентябре занятия продолжаться. ООО “Здоровье” перечислило для Дениса 5000 руб., за что им от большое спасибо!

Благодаря фонду “Обыкновенное чудо” в августе Денис прошел курс массажа и реабилитацию методом иппотерапии в конном клубе “Велес”. Замечательный массажист Сергей Ивановичвыкладывался на все 100%. Довольны мы остались и иппотерапией. Денис проявлял интерес к животным, гладил их. Он с большим удовольствием катался на лошадке. На этот раз еще очень понравилась ему овечка. А также этим летом Денис в “Обыкновенном чуде” посещал занятия Монтессори.

Хочется выразить благодарность педагогу  Монтессори Венере, иппотераписту Елене, массажисту Сергею, педагогам “Школы развития “Умничка”, фонду “Обыкновенное чудо”, ООО “Здоровье” и вам, дорогие томичи, за помощь в реабилитации.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...