Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

КРУТИМ ПЕДАЛИ: КАК ВЕЛОТРЕНАЖЕР ПОМОЖЕТ ДАМИРУ С СИНДРОМОМ АНГЕЛА

Дамир Войнов , Доступный город. Специальный сайт "Чудо-квартира"

Как пишет в блоге на сайте фонда мама Татьяна, Дамир почти не говорит, имеет трудности с координацией движения, проблемы со сном, социальным поведением, страдает от тремора и эпилепсии.

«Дамир – очень подвижный ребенок, но ему тяжело координировать свои действия из-за синдрома. У него моторная неловкость и атаксия походки, нарушение осанки. Это может привести к тяжелым формам сколиоза», –говорила мама мальчика Татьяна. 

По ее словам, велотренажер поможет предотвратить сколиоз. Семья планирует его использовать как велосипед на улице, так и в помещении. 

Подобные велотренажеры очень нужны многим детям для терапии в домашних условиях. На нашем сайте "Чудо-квартира" в каталоге «Оборудование и ТСР» можно найти информацию о том, где и как приобрести систему. 

 

Если вашему ребенку нужен этот тренажер, но вы не можете ее оплатить самостоятельно, можете написать нам в разделе «Задать вопрос» или обратиться в БФ «Обыкновенное чудо» в рабочее время. Консультации по тел. 211-311 (только для жителей Томской области).

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...