Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 6 детей
Новости детей

КОРСЕТ И ГИМНАСТИКА: КАК СОФЬЯ ПОБЕЖДАЕТ СКОЛИОЗ

Софья Пивоварова , Поможем детям вместе

Все мы хотя бы раз слышали фразу, как важно следить за осанкой. И не удивительно. По оценкам врачей, у детей такое заболевание встречается в 39% наблюдений. У девочек диагностируется в девять раз чаще, чем у мальчиков. 

Наиболее часто выявляется в возрасте 9-12 лет. Вот и Софье, про которую мы расскажем сегодня, диагноз «сколиоз четвертой степени» поставили в этом возрасте. 

«Нам назначили стандартное лечение: ЛФК, массаж. Через полгода, мы сделали повторный рентген, но, к сожалению, сколиоз лишь прогрессировал в сторону ухудшения, то есть углы Коба увеличились», – рассказывает мама девочки Ольга. 

Тогда семья в первый раз обратилась в фонд «Обыкновенное чудо» с просьбой о помощи. В результате были собраны деньги на покупку специального корсета. 

«Мы приобрели корсет и научились «держать коррекцию» с помощью гимнастики SEAS, Шрот, которой обучались в Санкт-Петербурге. Это дало большой результат в лечении сколиоза у моей дочери. У ребенка практически ушли боли в спине, и мы остановили быстро прогрессирующий сколиоз», – говорит Ольга.

Она рассказывает, что Софья занималась гимнастикой пять раз в неделю по часу день. В результате угол верхней дуги удалось уменьшить почти на 20 градусов (с 47 до 27), а лечащий хирург после очередного осмотра вместо четвертой степени третью. 

Это была маленькая, но победа!

Сейчас Софье требуется новый корсет. Фонд ведет сбор средств для дальнейшей помощи девочке.

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...