Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости детей

Ходит, держась за одну ручку, и поет

Ульяна Коваленко , Марафоны «Обыкновенное чудо»

Ульяна Коваленко прошла курс реабилитации, средства на который были собраны депутатами и сотрудниками аппарата Законодательной Думы Томской области в во время благотворительного марафона 2022 года.

- Мы прошли реабилитацию в центре "Шаг вперед" в полном объеме и у нас отличные достижения. Ульяна стала физически крепче, гораздо лучше ходит возле опоры, пытается забираться на диван, придумала свой способ передвижения на высоких коленях. Может короткое пока время пройти, держась за одну руку - это огромный прогресс! В речи тоже есть подвижки: появились новые слова: я, на, брат. И пусть пока нашу Ульяшу хорошо понимают только члены семьи, главное, что она стремится говорить и даже петь! И мне тоже хочется вместе с дочкой петь от счастья и поблагодарить всех, кто нам помог! Я помню этот волнительный момент, когда Оксана Витальевна Козловская вручала нам сертификат. Благодарю всех, кто имеет доброе сердце и готов помогать, - написала Ольга Коваленко, мама девочки.

Присоединяемся к словам благодарности в адрес депутатов и сотрудников аппарата Законодательной Думы Томской области. Мы очень ценим вашу многолетнюю поддержку!

 

Проект "Чудо рядом. XVII Благотворительный инклюзивный марафон «Обыкновенное чудо» поддержан ПАО "СИБУР-Холдинг" в рамках  программы социальных инвестиций «Формула хороших дел».  

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...