Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости детей

Будущий повар Максим хочет слышать и говорить

Максим Медведев , Поможем детям вместе

"Мы очень поздно узнали о диагнозе сына, о том, что у него двусторонняя тугоухость. У Максима с рождения было столько проблем - атрезия пищевода, потом удаление части легкого. Мы просто радовались, что наш мальчик живой. Лишь в 4 года установили диагноз и кохлеарный имплант на левое ухо", - говорит Наталья, мама Максима Медведева.

Из-за того, что Максим обрел слух с помощью слухового аппарата поздно, речь у него не может сформироваться также естественно, как у обычных детей. В реабилитационном  центре "Логопед-Профи" (г. Санкт-Петербург) подростку рекомендовали пройти "Динамический курс" для людей с нарушением слуха. 4 недели интенсивных занятий и программа для самостоятельных занятий дома  - это шанс для подростка преодолеть все свои комплексы, ограничения и начать говорить. 

Скоро Максиму исполнится 15 лет и его мама мечтает, чтобы  сын мог жить обычной жизнью, чтобы мог стать поваром или кулинаром, ведь лучше всего у него получается сейчас печь блинчики, оладушки и вафли. 

"Максимке проще напечь гору блинов, чем сказать это слово - блины. Но сейчас, когда здоровье сына относительно благополучно - он научился дышать без части легкого, чувствует себя хорошо - наступил отличный период для его речевого развития. Это отмечают педагоги, которые занимаются с  сыном. Верю, что мой повар на этой позитивной волне заговорит!" - волнуется мама.

Мы собираем 232 600 рублей на курс реабилитации и проживание в Санкт-Петербурге во время занятий. Для Максима этот интенсив – шанс стать обычным подростком, ведь только так он и окружающий мир смогут услышать и понять друг друга.

 

Новости детей

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

«Верим, что все получится»: мама трехлетнего Матвея с ДЦП просит о помощи

Новый герой нашего благотворительного «Марафона неравнодушия» – Матвей. Мальчик – долгожданный и любимый ребенок в семье. У трехлетнего малыша ДЦП, но его мама Елена верит, что у них все получится. И...