Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

Знакомьтесь! Тренер проекта "Я выбираю чудо-спорт" по лечебной адаптивной физкультуре

Я выбираю чудо-спорт

Представляем Евгения Иваненко - тренера по лечебной адаптивной физкультуре проекта "Я выбираю чудо-спорт".

Евгений Васильевич - дипломированный учитель адаптивной физической культуры, в 2015 году закончил Томский Государственный Педагогический Университет и сразу же пришел работать в томскую коррекционную школу №39 для детей с ограниченными возможностями здоровья.

- Знание педагогики и психологии, индивидуальный подход к ученикам, знание основ спортивной медицины и современных методик проведений физкультурно-оздоровительной работы - все это помогло наладить работу в проекте. Чудо-спортсмены, конечно, все с разными возможностями. Поэтому всегда внимательно общаемся с родителями - какие есть ограничения, какие запросы. Только ежедневная грамотная адаптированная под возможности ребенка физическая активность - залог успешной реабилитации. Те родители, которые понимают, что я не смогу за 10 занятий "починить" ребенка, те, кто настроен на ежедневную работу и добиваются хороших результатов. Я могу помочь сделать физическую реабилитацию интересной, эффективной и с акцентом на положительные эмоции, - поделился тренер.
Лечебная адаптивная физическая культуры служит для максимально возможного развития жизнеспособности человека, имеющего устойчивые отклонения в состоянии здоровья, за счет обеспечения оптимального режима функционирования его двигательных возможностей, их гармонизации для максимальной самореализации.
 
Индивидуальные занятия с тренером проходят на базе коррекционной школы №39 и в спортивном зале благотворительного фонда "Обыкновенное чудо" по адресу: ул. Крылова,5.
В школе ребятам удобно тем, что не нужно никуда ездить, индивидуальные занятия проходят после уроков, в удобное время. В фонде у занятий есть свои особенности - использование специального оборудования - иппотренажера и балансировочной платформы "Ангел - Соло".  
- Занятия в конце на тренажерах - это настоящий стимул для моего ребенка выполнять упражнения, которые ему даются пока с трудом, с напряжением. В конце, как приз, полетать на самолете или покататься на лыжах. А ведь это тоже тренировка, только в игре. Поэтому ребенок испытывает меньше стресса и с большей охотой посещает занятия, - рассказала Екатерина Ежак, мама Васи.
 
Для записи в проект "Я выбираю чудо-спорт" звоните по телефону: 211-311
 

 

  

Проект "Я выбираю чудо-спорт" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов 

Новости Фонда