Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 10 детей
Новости Фонда

Жители Кожевниковского района присоединились к благотворительному марафону

Оля Андреева , Марафоны «Обыкновенное чудо»

С 1 по 7 апреля в Песочнодубровской школе Кожевниковского района прошел благотворительный марафон "Здоровая нация - сильная страна".

 

«Акция проходит уже пятый год. В это году в форме марафона "Здоровая нация - сильная страна". На встречах старшеклассники рассказывали о проектах и деятельности фонда «Обыкновенное чудо», о проблемах детей – инвалидов и приглашали к участию в акции, - рассказала Ольга Тогущакова. – Для меня, как для педагога, важно пробудить милосердие в детях. Чтобы поверить в добро, надо начать делать его. Это простая истина, которая становится понятно только на деле. Детям важно участвовать в благотворительности, это пробуждает самые добрые чувства. Работая с детьми, мы стучимся и в сердца родителей».

Мероприятия проходили в онлайн и оффлайн форматах. Ребята провели ярмарку здоровья и смс-акцию "Твори добро", общались с психологом и волонтерами благотворительного фонда.

В результате акции в куб фонда опустили 9 300 руб. Смс-акция "Твори добро" принесла еще 6 411 рублей. Все средства будут перечислены на приобретение электрической беговой дорожки для Оли Андреевой из Парабели.

Мы живём от Томска далеко, и нет возможности часто проходить реабилитацию. Врачи рекомендуют приобрести тренажер, чтобы поддерживать тонус мышц. Вещь это достаточно дорогая, все наши средства уходят на дорогостоящее лечение в санаториях и реабилитацию в коммерческом центре "Шаг вперёд". Благодарим всех за помощь Оле, - рассказала мама девочки.

Сбор для 14-летней девочки с ДЦП продолжается на сайте фонда, сделать пожертвование можно через блог ребенка.

Новости Фонда