Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидает помощи 11 детей
Новости Фонда

В благотворительном марафоне «Обыкновенное чудо» можно принять участие, не выходя из дома

Марафоны «Обыкновенное чудо»
Фонд «Обыкновенное чудо», победитель благотворительной программы «Формула хороших дел» СИБУРа, в этом году перешёл на цифровой способ помощи детям - QR-код и модернизировал он-лайн платежи на своем сайте.
«Это поможет нам постепенно уйти от ящиков-кубов для сбора наличных денег. Тем самым, мы уменьшаем поле деятельности для мошенников, которые собирают средства на улицах и в транспорте, пользуясь брендами честных фондов, - рассказала президент благотворительного фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева.
Цифровизация – часть особенностей 14-го благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо», который стартовал 1 марта при поддержке СИБУРа. В рамках марафона в течение трех месяцев запланировано около 30 мероприятий по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья. Завершится акция традиционно 1 июня в День защиты детей в Городском саду.
«Однако, принять участие в благотворительности все желающие могут уже сейчас. Для этого необходимо воспользоваться приложением для смартфонов «Сбербанк Онлайн», отсканировать QR-код и пожертвовать любую сумму на лечение детей», - пояснила Светлана Григорьева.
QR-коды фонд размещает в торговых сетях, общественном транспорте, учреждениях здравоохранения. Также можно воспользоваться кубами, установленными в торговых центрах Томска и Северска, банковским переводом или sms-сообщением.
«Фонд «Обыкновенное чудо» не первый год становится партнером программы «Формула хороших дел» по направлению «Волонтерство»: ранее уже был реконструирован Центр взаимопомощи для семей с детьми-инвалидами «Чудо-дом», реализован проект «Чудо-экология», проведено четыре марафона по сбору средств для детей с ограниченными возможностями здоровья», - отметила Светлана Григорьева.
***
Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» осуществляется по шести направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте: www.formula-hd.ru

Новости Фонда

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

Своими руками: декупажный мастер-класс прошел в фонде «Обыкновенное чудо"

В среду, 27 марта, в фонде вновь открылась инклюзивная мастерская. Там прошел мастер-класс на тему «Пасхальный декупаж досточки и яйца». Цель таких мастерских – изготовление товаров и игрушек для благотворительных ярмарок,...

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

Герои 18-ного благотворительного марафона фонда «Обыкновенное чудо»

С начала 2024 года за адресной помощью в фонд обратились более двух десятков семей. 1 марта уже в 18-ый раз стартовал благотворительный марафон фонда. В этом году он носит название «Марафон неравнодушия».