Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 8 детей
Новости Фонда

ТГУ и «Обыкновенное чудо» запускают акцию «Мили в подарок»

Лида Смагина , Копилка благотворительных миль S7 Airlines

Сотрудница Научной библиотеки ТГУ Светлана Григорьевская обратилась в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» за помощью в организации перелета к месту лечения дочки Лиды, страдающей ДЦП. Вместе с Лидой такую помощь ждут еще несколько подопечных фонда. ТГУ и «Обыкновенное чудо» приглашают сотрудников и студентов университета, а также всех желающих поучаствовать в благотворительной акции «Мили в подарок» и пожертвовать накопленные мили для оформления перелетов детей, которым нужна медицинская помощь за пределами Томской области.

По программе лояльности S7 Priority часто летающие пассажиры авиакомпании могут подарить свои мили подопечным фонда «Обыкновенное чудо». Переданные на счет фонда мили используются для оформления авиабилетов на рейсы S7 Airlines подопечным фонда и их сопровождающим к местам лечения (операции, реабилитации)  в другом городе или стране и обратно к местам проживания.

- За минувший год из-за различных ограничений люди стали меньше летать по стране и по миру, и копилка миль фонда начала стремительно пустеть, - поделилась президент фонда «Обыкновенное чудо» Светлана Григорьева. - Прямо сейчас несколько семей ждут мили, чтобы полететь с детьми за медицинской помощью. Очень просим томичей поддержать наших подопечных.

– Благотворительность – это часть культуры Томского госуниверситета. Сотрудники и студенты помогают друг другу в трудных ситуациях, когда сложно в одиночку справиться с жизненными обстоятельствами. Например, в этом году мы провели несколько благотворительных ярмарок, которые были направлены на помощь выпускнице ТГУ, сотруднице Научной библиотеки, бездомным животным, - координатор акции, сотрудница УИП ТГУ Ксения Сидоренко. - Мы надеемся, что и в этой ситуации университетские люди не останутся равнодушными. Объединяя наши усилия мы можем помочь тем, кто рядом.

Как перевести мили в Благотворительный фонд:

- обратиться в Сервисный Центр Программы по телефону горячей линии 8-800-100-77-11

ИЛИ

- воспользоваться личным кабинетом участника на сайте s7.ru в разделе "Мои мили" или в мобильном приложении в разделе "Действия с милями", выбрав в качестве темы «Пожертвовать мили». Далее выбрать фонд "Обыкновенное чудо" и указать количество миль к переводу.

Партнерство фонда и авиакомпании S7 Airlines началось в октябре 2015 года. За семь лет сотрудничества томичи подарили подопечным фонда «Обыкновенное чудо» более 70 миллионов миль – дети с инвалидностью из 1010 семей Томской области смогли оформить перелет для лечения.

Для справки: в День знаний ТГУ совместно с благотворительным фондом «Обыкновенное чудо» провели книжную ярмарку. Студенты и сотрудники университета пожертвовали около 20 тысяч рублей на помощь трехлетней Лизе Медведевой, страдающей врожденной патологией опорно-двигательной системы.

Новости Фонда