Эти дети нуждаются в вашей помощи

Ожидают помощи 9 детей
Новости Фонда

Театральная вечеринка

Школа родителей особенных детей

Уже третий год подряд компания СИБУР направляет средства, предназначенные на корпоративные подарки, на организацию праздника 8 марта для мам подопечных фонда. 

10 марта прошла традиционная театральная вечеринка. В этом году она состоялась в театре драмы.  Встреча началась с живой музыки в исполнении знаменитого томского скрипача Степана Пономарева. Затем всех ждал легкий фуршет, неформальное общение, "свободный микрофон" для поздравлений, фотосессия, экскурсия по театральному закулисью и музею. И в завершении - спектакль "Не подруги". За эмоциями и впечатлениями обратимся к отзывам участниц.

Наталья Ли:

Огромная благодарность компании СИБУР и Фонду «Обыкновенное чудо» за праздник, который устроили в Драматическом театре для мам особенных детишек! В наше время так важно иметь возможность получить положительные эмоции, улыбки! Этот вечер был насыщен ими. Все было замечательно! Отличный  вкусны фуршет, во время которого можно было непринужденно пообщаться с девчатами, которых давно не видел.  Интересно было побывать в музее и услышать историю томского драматического театра, я например даже не знала, что он есть в театре.  Отличный спектакль, на котором и плакали и смеялись. Это был отличный вечер и подарки, которые были вручены мамам - супер! Отличная возможность почувствовать себя  немножко девочкой.

Ольга Югина:

Хочется сказать большое спасибо «Обыкновенному Чуду» и спонсору праздника - компании СИБУР! За чудесный вечер, за положительные эмоции , восхитительно-жизненный спектакль! Спасибо!

Марина Егорова:

Хочу выразить большую благодарность Фонду «Обыкновенное чудо» и благотворителю -компании СИБУР за приятные подарочки и возможность посетить атмосферное место - Драматический театр. Получить эстетическое наслаждение.  Скрипач Степан Пономарев - божественный исполнитель. Так же хочу отметить замечательную игру актёров спектакля «Не подруги». Они мастера своего дела. Было все божественно.

Марина Ким:

Большое спасибо компании СИБУР за великолепный праздник для женщин «Обыкновенного чуда»! Да, именно женщин, а не мамочек! Было восхитительно собраться у стола с изысканными блюдами (мои комплименты повару за Тарталетки с гранатовым салатом!) и выпить шампанского в компании роскошных дам в вечерних платьях под звуки скрипки!

Большая благодарность экскурсоводу Татьяне Фёдоровне за интересную экскурсию в музее драматического театра!

Главным подарком и жемчужиной вечера стал, конечно, спектакль "Не подруги", настолько душевный и чувственный, разносторонний как сама жизнь, что от радостного смеха до горьких слез иногда была всего минута...

Вечер завершился морем цветов и бесконечным счастьем!

Благодарю компанию СИБУР за потрясающий праздник, который стал зарядкой батарей на долгое время! Спасибо!

Светлана Брем:

У меня произошло просто чудо, что я оказалась на этом замечательном вечере!!! Такой замечательный  подарок на праздник и день рождения!!! Домой пришла под прекрастными и теплыми впечатлениями. ОГРОМНОЕ СПАСИБО СПОНСОРУ!!! И ВСЕМ, КТО ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС ТАКИЕ ПРАЗДНИКИ!!! ФУРШЕТ!!! ПОДАРКИ!!! МУЗЕЙ!!! СПЕКТАКЛЬ!!! И  ЕЩЁ И ЦВЕТЫ!!!! БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА ПРЕКРАСНЫЙ ВЕЧЕР!!!

Наталья Бестыльная:

Спасибо большое компании СИБУР и фонду «Обыкновенное чудо» за фуршет в честь праздника 8 Марта и сертификат в студию «Место под Солнцем», приглашение на спектакль "Не подруги" в томский Драматический театр. Спектакль "Не подруги" затронул очень актуальную тему прощения и искренности между людьми, показал, что у каждого из нас есть метафорический "гараж" или "гаражи", между которыми мы периодически застреваем во внутреннем хламе, состоящем из наших мыслей и убеждений и даже добровольно готовы там жить годами, не видя радости жизни. И стоит только осознать  происходящую реальность, как все встаёт на свои места, после бури всегда выглядывает солнце.

Елена Онищук:

Спасибо большое фонду за такой чудесный вечер, великолепный спектакль и прекрасные подарки))) также спасибо большое СИБУРу)))

Светлана Макарова:

Самым лучшим подарком считают КНИГУ. И это верно, но хочу отметить, что не менее приятно получить в качестве подарка к празднику возможность посетить театр и получить удовольствие от просмотра интересного спектакля. Сегодня мы были зрителями Театра Драмы и посмотрели спектакль "Не подруги". Жизненный, правдивый, заставляющий задуматься над отношениями между близкими людьми. Для меня театр - это всегда ощущение праздника, сегодня это ощущение усилилось в разы. Радостные впечатления, позитив, общение с друзьями, прекрасное настроение подарил мне этот весенний праздничный вечер. От всей души благодарим СИБУР и Фонд "Обыкновенное Чудо" за  организацию праздника и ту радость, которую вы дарите нашим мамам.

Юлия Мекшина:

Спасибо большое Фонду «Обыкновенное чудо» за праздник в часть 8 марта, который они организовали при поддержке компании СИБУР в томском Театре Драмы. Фуршет со вкусностями, музыка, фотоссесия. Отдохнули и отвлеклись от бытовых хлопот. Экскурсия про историю театра была душевная и интересная. А сам спектакль просто замечательный! Игра актеров выше всяких похвал! Эмоции, смех, грусть и слезы. Благодарю фонд за праздник, спасибо за подарки и цветы! Успехов и процветания! 

Лидия Стасюк:

Очень-очень всё понравилось, хотелось впитать каждое мгновение! Шикарное музыкальное сопровождение фуршета, сам фуршет на высоте. Спектакль, актёры, театр, экскурсия - это не передаваемо, слов не хватит, чтобы описать) Приятное окружение, я была в первый раз, но не чувствовала себя посторонней. Спасибо большое фонду и СИБУРУ.

Диана Патракеева:

Огромное спасибо за прекрасный праздник. Все было изумительно, 100 лет никуда не могла вырваться, отдохнула душой, забыла обо всех проблемах, познакомилась с новыми людьми. Большое спасибо за все, что вы делаете! 

Наталья Попова:

Огромное спасибо всем причастным за чудесный вечер в Театре Драмы! Живая музыка, фотографы, фуршет, шампанское, рассказы об истории театра, спектакль, живые цветы - именно о таком весеннем празднике мечтает каждая женщина! 

Валерия Вдовина:

Театральные волшебники, все кто придумал, создал и сыграл спектакль "Не подруги" - спасибо вам от всей души! Настроение от встречи с вами - прекрасное!

Спасибо актерам: Ирина Шишлянникова, Олеся Казанцева, Александр Постников, Виталий Огарь.

Спасибо огромное Фонду за организацию такого мероприятия  прям от души.

Спасибо огромное СИБУРу за великолепные подарки к 8 марта  Вечер был чудесный!

Лариса Васюшкина:

Добрый день! Хочется выразить признательность фонду« Обыкновенное чудо» и спонсорам компании СИБУР за возможность получить и ощутить праздник во всем!!! В приятных лицах и атмосфере места проведения - Театр Драмы, замечательной живой музыки и почувствовать себя звездой на фотосессии... приятном знакомстве с милыми дамами деток, которые не всегда имеют возможность устроить такой праздник... с удовольствием пообщались и приобрели новые знакомства, поговорили на близкие темы и не только... за прекрасным фуршетным столом с приятными вкусностями... а какой спектакль... «Не подруги», в котором есть всё... смыслы, ирония, жизнь... и  позитив!!! Мы погрузились в атмосферу театра и его тайн, окунулись в историю... побывали на выставке и в музее театра. И это ещё не всё!!! Чудеса продолжались!!! Ещё были прекрасные весенние цветы и сертификаты в студию красоты!!! Градус позитива зашкаливал!!! Спасибо огромное за праздник и за возможность удивлять, творить чудо!!!

Наталья Шинкаренко:

С огромнейшей благодарностью к фонду  "Обыкновенное чудо" и конечно же, к спонсору такого чудесного мероприятия для мам ,СИБУРу.

Это было что-то неверояно-потрясающее для меня, мамы, которая ни разу не посещала подобное мероприятие. Фуршет с необыкновенными вкусностями, уютная обстановка, было ощущение огромной БОЛЬШОЙ и дружной семьи (даже несмотря на то, что я «новенькая») . Конечно, не все можно передать словами, я осталась под большим положительным впечатлением )) Эти замечательные подарки, цветы, экскурсия, было все просто супер. За спектакль отдельная благодарность.

До слез трогательные  сцены замечательных актеров для меня оказались поучительными, неким "маячком" напоминания о том,что нужно "ЖИТЬ", а не просто существовать этом мире с ненужным "хламом" в голове.

Огромная благодарность сотрудникам фонда "Обыкновенное чудо".

Всегда дружелюбные, улыбчивые, приветливые девушки, которые ни одной мамы на этом мероприятии не оставили без внимания 

Это настоящее ЧУДО.

Валентина Танаева:

Огромная благодарность всем, кто имеет отношение к этому великолепному празднику для мам. Было всё необыкновенно уютно и нежно с момента, когда мы переступили порог Театра Драмы. Улыбчивые и приветливые дамы на входе встречали наших мам. На втором этаже нас ждала мелодичная музыка в исполнении Степана Пономарёва. Это бальзам для души. Команда волонтёров-фотографов радовала наших мам, приглашая принять участие в фотосессии. Фуршет. О! Это было незабываемо. Пища Богов в красивом и вкусном оформлении. Приятные слова поздравления от обаятельной Ирины Колосовой. Подарочный сертификат в салон «Место под солнцем». Спектакль "Не подруги" с прекрасными актерами театра. Александр Постников, Ирина Шишлянникова, Олеся Казанцева, Виталий Огарь показали жизнь со всеми её минусами и плюсами, очень глубокий смысл заложен в этой истории. Цветы оказались шикарным завершением праздника. Спасибо нашему любимому фонду «Обыкновенное чудо», компании СИБУР за восхитительную возможность почувствовать себя королевой в столь непростое время.

Светлана Лаптева:

Вечер 10 марта был для меня полон приятных сюрпризов. Встреча со знакомыми и подругами, фотосессия, фуршет- это то, чего не хватает женщине всегда, ну а посещение театра и спектакля сделали вечер удивительно волнующим и полезным.  Очень порадовали подарки: сертификат в салон красоты, который не терпится скорее потратить и цветы с ароматом весны и надежд. Спасибо СИБУРу за проявленное внимание и заботу о нас, спасибо всем участникам за хорошее настроение и прекрасный вечер!

Елена Гончарова:

Хочется от всего сердца выразить слова благодарности организаторам и спонсорам великолепного мероприятия: БФ «Обыкновенное чудо», компании СИБУР. Нам,  мамам, был подарен уникальный шанс, вырваться из рутины и погрузиться в мир театра. Приятно было увидеть тех, кого знаешь уже не первый год и познакомиться с новичками. Мы мило болтали за бокалом приятного напитка и позировали фотографу, узнали много интересного из истории театра и посмотрели великолепный спектакль. Спасибо за прекрасный букет и возможность почувствовать себя женщиной.

Мария Хамухина:

Потрясающий вечер мне подарил фонд «Обыкновенное чудо» при поддержке компании СИБУР. Это действительно чудо - оказаться в теплой атмосфере нашего Томского театра драмы в приятной компании. Нас ждало столько сюрпризов, просто потрясающих сюрпризов - отличные фотографы, вкуснейшие угощения, а какая музыка!!! Мы получили шикарные подарки, которые точно пригодятся каждой маме - поход в салон красоты! А какую восхитительную и экскурсию провели нам сотрудники Театра - это безумно интересно. И это ещё на все! Мы попали на шикарнейшую постановку «Не подруги». Меня настолько потрясла игра наших томских артистов, что я до сих пор под впечатлением. И я решила, что обязательно буду выбираться регулярно в наш театр. И, конечно, цветы - ещё один сюрприз в конце вечера! Я почувствовала себя такой любимой и важной благодаря этому вечеру. От всей души говорю - спасибо за это!

Надежда Ильиных:

Большое спасибо за праздник, за подарки,  спектакль был просто потрясающий - лёгкий, на одном дыхании! Всем подружкам посоветовала сходить на этот спектакль! Очень понравилась игра актёров! Спасибо всем за организацию такого праздника, отвлекли от привычных будней!Очень рада новым знакомствам и за это тоже большое спасибо!))

Галина Терентьева:

Этот вечер был как глоток свежего воздуха, вдали от суеты, мировых проблем. А спектакль напомнил, что самое главное - это люди вокруг, подруги и не подруги), чувства между людьми, ЖИЗНЬ. А еще была чудесная экскурсия в музей театра, где открылось столько интересной информации о Томске. И конечно, встреча со многими знакомыми мамами. Большая благодарность фонду Обыкновенное чудо и компании СИБУР, это был настоящий праздник для нас!

Наталия Пестрикова:

Огромное спасибо фонду Обыкновенное чудо за организацию  прекрасного праздника для мам с особенными детьми и СИБУРу за подарки для мам. На праздничном вечере было всё: и интересная  экскурсия по театру, и профессиональные фотографы, и хорошая живая музыка, и вкусняшки на фуршете и великолепный спектакль. Спасибо за приятный вечер и чудесное настроение!!!

Кологривова Марина:

Была первый раз на таком мероприятие. Большое спасибо компании СИБУР и Фонду Обыкновенное чудо за веселый праздник для мамочек, за замечательные подарки, фуршет, фотосессию. Спектакль отличный! Весело и непринуждённо провела вечер!!!

Нина Балуева:

Большое спасибо за чудесный вечер в драмтеатре!

Он навсегда останется в моей памяти, надолго запомнится та душевная атмосфера, ощущение праздника, которые царили в тот вечер.

Огромное спасибо ПАО СИБУР за подаренный праздник! Кампании желаю успехов и процветания!

Новости Фонда

Григорий Степанович, с днем рождения!

Григорий Степанович, с днем рождения!

7 апреля – день рождения Георгия Степановича Артюшенко, заведующего хозяйством, настоящего хранителя нашего чудо-дома.У именинника «золотые руки»! Он может починить, подкрутить и наладить все, что угодно, именно он следит за...